Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 11 (1534) от 12.03.2024 Обновление: 18.03.2024, 19:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 100 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2018 года)


6 декабря 2018, 16:48

Роман Старовойт: «Буду требовать, чтобы каждый двор убирали так, будто я в нем живу»

Врио губернатора Курской области Роман Старовойт поблагодарил курян за комментарии по поводу уборки снега. Напомним, 2 декабря чиновник разместил у себя на странице Вконтакте видео, в котором попросил жителей региона дать оценку работы коммунальных служб и указать проблемные адреса. Пост собрал почти полторы тысячи комментариев.

Сегодня на странице появилась новая запись, где Роман Старовойт благодарит курян за активность. «Все ваши отклики превратились в поручение, которое я дал своему заместителю Алексею Борисовичу Смирнову. Его ведомство уже проанализировало все эти адреса. По ним будет проведена проверка и сделаны выводы, в том числе организационные», — обещает Роман Владимирович.

Отдельно он выделяет проблему уборки внутри дворовых территорий. «Здесь важно отметить, что граждане исправно платят управляющим компаниям, которые должны заниматься этой работой. С компаниями, которые не справляются с этим, мы будем разбираться», — замечает чиновник.

И делится интересным наблюдением. До врио губернатора дошла информация, что один из дворов начали убирать из-за слухов, что он там живет. Кстати, убрали хорошо. «С прошлой недели я житель Курской области и буду требовать, чтобы каждый двор убирали так, будто я в нем живу, — настаивает Роман Старовойт, — но важно понимать, что убрать снег мгновенно невозможно. Мы будем стремиться к тому, чтобы скорость и качество уборочных работ возрастало, и вы нам в этой работе очень помогаете».

Он также озвучил цифры: в прошедшие сутки для устранения последствий снегопада в Курске и области задействовано было 235 единиц техники и вывезено 1500 кубометров снега.

Ирина ВЛАДИМИРОВА, "Друг для друга", фото vk.com/gubernator46


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Алексей7 декабря 2018, 09:28:38
e-mail: Lexusk@yandex.ru, город: Курск

Живу в доме №32 по ул. Студенческая г. Курска, который находится предпоследним среди девятиэтажных домов, имеющим фактически один въезд — всего около 10 домов — так вот — НИКТО НИЧЕГО НЕ УБИРАЛ и НЕ РАСЧИЩАЛ — сейчас из-за образовавшейся во дворе колеи машины Скорой МП не могут даже проехать по двору, не говоря уже о том, что бы развернуться.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 3 534
Посетителей вчера: 27 965
Всего c 10.03.2003: 119 507 092
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных