Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 11 (1534) от 12.03.2024 Обновление: 19.03.2024, 12:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 100 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2018 года)


26 ноября 2018, 16:23

Роман Старовойт раскритиковал работу курского филиала ПАО «Квадра»

Сегодня, 26 ноября, на оперативном совещании заместитель губернатора Алексей Смирнов доложил о прохождении отопительного сезона в Курской области, который стартовал 27 сентября.

В прошлом году за весь зимний период в регионе произошло 22 коммунальные аварии, а в этом году – уже семь. И пять из них — в областном центре. Самая серьёзная авария, в результате которой восемь социальных объектов и порядка 22 тысяч жителей Северо-Западного микрорайона остались без отопления, произошла на минувшей неделе.

- В зону отключения могли попасть всего 6 домов, но из-за того, что запорная арматура «Квадры» не выдержала давления, масштаб аварии стал сильнее. Это говорит о том, что отчеты компании нуждаются в ревизии. По итогам сложившейся аварийной ситуации применим соответствующие штрафные санкции, заявления от управляющих компаний уже собираются. Кроме того, в ближайшее время мы посмотрим силы и средства компании, а весной будет проведено ее комплексное обследование, — подчеркнул Алексей Смирнов.

Руководство «Квадры» не раз подчеркивало, что коммунальные сети сильно изношены и проводимых компанией ежегодно ремонтов недостаточно. Врио губернатора Роману Старовойту такие аргументы кажутся не убедительными.

– Мы еще не вошли в зиму, а с октября не проходит недели, чтобы в областном центре и других населенных пунктах не случались аварии по теплоснабжению и горячему водоснабжению. Люди натерпелись, и их негодование абсолютно обоснованно. Я прошу прояснить ситуацию и не допустить ее повтора впредь. Если арендатор так ведет себя, то мы с ним дальше не сможем работать. Для стабилизации ситуации нужны совместные решения по вопросам замены сетей, — отметил Роман Старовойт.

Он также обратил внимание на то, что население исправно оплачивает отопление и горячее водоснабжение. Однако долги за эти коммунальные услуги в регионе значительны.

Как пояснил Алексей Смирнов, львиную долю составляют долги управляющих компаний, накопившиеся с прошлых лет. Выход — во введении в Курской области в действие единого платежного документа, соответствующий закон сейчас рассматривается на федеральном уровне. Одновременно с этим будет вестись работа и по долгам прошлых лет.

Средства ресурсоснабжающих организаций должны в полном объеме поступать к ним и не оставаться в управляющих компаниях. Врио губернатора поручил подготовить варианты решения этого вопроса.

Кстати, по состоянию на 10.45 26 ноября, в Северо-Западном микрорайоне рядом с местом предыдущей аварии зафиксирован новый порыв, что говорит о качестве теплосети. Работы ведутся.

Иван ПРОХОРОВ, газета «Друг для друга», по материалам пресс-службы администрации Курской области


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 14 622
Посетителей вчера: 27 965
Всего c 10.03.2003: 119 518 180
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных