Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 11 (1534) от 12.03.2024 Обновление: 18.03.2024, 19:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 100 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2018 года)


24 ноября 2018, 14:30

Инвестиции в будущее. «Курскпромбанк» отметил день рождения открытием нового офиса

12 ноября ПАО «Курскпромбанк» отмечало 28 лет самостоятельной коммерческой деятельности. И вопреки традиции банк не получал, а раздавал подарки. К праздничной дате запущены вклады с привлекательными условиями и повышенной процентной ставкой «Традиции роста» и «Традиции развития», запущена программа кешбэк для держателей карт банка. Но больше всех повезло жителям Железногорска – 12 ноября в городе горняков состоялось торжественное открытие дополнительного офиса в собственном, недавно отремонтированном здании. Как замечает Председатель Правления ПАО «Курскпромбанк» Федор Хандурин, это не роскошь, а инвестиции в будущее.

«Новое отделение – это не роскошь, а инвестиции в будущее», – говорит Председатель Правления ПАО «Курскпромбанк» Федор Хандурин
«Новое отделение – это не роскошь, а инвестиции в будущее», – говорит Председатель Правления ПАО «Курскпромбанк» Федор Хандурин

Курскпромбанк в первой сотне банков России

За годы самостоятельной коммерческой деятельности Курскпромбанк обзавелся огромной дружной семьей: обслуживает более 10 тысяч юридических и порядка 120 тысяч физических лиц! И неудивительно, что когда заходит речь о Курскпромбанке, часто звучит фраза «Наш банк». Ведь это не просто финансово-кредитное учреждение, а настоящий друг и помощник. Именно для удобства и комфорта своих клиентов и было принято решение открыть в Железногорске офис в центре города, на улице Ленина, 63. Приобрели здание и изменили его, превратив в современное и удобное банковское отделение, которое ко всему прочему еще и прекрасно вписалось в архитектурный облик города. 12 ноября дополнительный офис был торжественно презентован клиентам.

– У нас появился новый дом! – говорит управляющая дополнительным офисом «Железногорское отделение» Курскпромбанка Вера Гамолина. – Наше отделение выступает экспериментальной площадкой: уходим от обслуживания через барьер. Идем к тому, что на первой линии находится универсальный сотрудник, который может проконсультировать по любому вопросу.

– Сегодня мало кто из российских банков строит собственные офисы, в основном стараются работать на арендованных площадях, – поясняет Председатель Правления ПАО «Курскпромбанк» Федор Хандурин. – Мы же вкладываем деньги в развитие, чтобы зарабатывать их с нашими клиентами совместно!

Именно удачное сочетание актуальных тенденций (мобильные приложения, современные терминалы) и здорового консерватизма (живое общение посетителей с сотрудниками) привлекает многочисленных клиентов Курскпромбанка. «По своему бизнесу знаю: когда встречаешься, разговариваешь с клиентом, то понимаешь, что именно у него происходит, и можешь ему помочь, – размышляет генеральный директор АО «Управляющая компания группы предприятий «ГОТЭК» Константин Куров. – А как только разговор уходит в виртуальную реальность, задать вопрос становится некому. В итоге все неправильно друг друга поняли... Так что желаю Курскпромбанку много лет сохранять человеческое лицо и человеческое общение».

Умение четко реагировать на запросы времени позволяет Курскпромбанку не просто держать завоеванные позиции, а улучшать их. В 2018 году капитал банка впервые превысил 4 миллиарда рублей. По этому показателю ПАО «Курскпромбанк» с начала года поднялось в рейтинге банков России сразу на девять позиций. По многим важнейшим показателям он входит в первую сотню банков России. Например, по величине кредитного портфеля предприятиям и организациям банк занимает 91-е место, а по величине вкладов физических лиц – 92-е. По состоянию на 1 ноября 2018 года чистая прибыль достигла почти 400 миллионов рублей. Не нужно быть экспертом и аналитиком, чтобы понимать, что даже в непростых экономических условиях банку удается не только стабильно работать, но и активно развиваться.

Дополнительный офис был открыт в Железногорске 12 ноября
Дополнительный офис был открыт в Железногорске 12 ноября

Строим будущее вместе

– По сравнению с ведущими российскими банками мы занимаем первые места в рейтингах по эффективности работы, – с гордостью замечает Председатель Правления ПАО «Курскпромбанк» Федор Хандурин. – За 28 лет мы только прирастаем. Нацелены на то, чтобы созидать, творить. Клиенты рассказывают о своих планах, о том, как они будут претворяться в жизнь, а мы вкладываем в это будущее. Многого добились и в части организации нового бизнеса, поддержки, финансирования абсолютно новых проектов.

– С Курскпромбанком сотрудничаем больше десяти лет, – отметил во время торжественного открытия дополнительного офиса генеральный директор ООО «Строймастерлюкс» Александр Гарбузов. – Банк здорово помог, поддержал, когда мы только начинали работать: выдали кредиты под щадящие проценты, которые можно было выплачивать и развивать компанию. Благодаря инвестициям от Курскпромбанка мы построили один из лучших железногорских садиков «Капитошка». Программу по дорожному строительству прорабатывали также с банком. По сей день продолжаем сотрудничество: строим школу на тысячу мест с бассейном. Курскпромбанк, в отличие от многих других банков, работает не только на свою прибыль, но и для людей, предприятий.

Во многом именно благодаря Курскпромбанку в Курске появился крупный медицинский центр «Медассист». Теперь сюда едут люди даже из соседних регионов. «Есть ряд проектов, которые греют душу, – пояснял Федор Григорьевич. – И «Медассист» – в их числе. Это важный и крупный социально значимый объект. Поддерживая малый и средний бизнес, мы вносим свой вклад в развитие экономики области. И успех наших партнеров – это наша совместная работа. Мы гордимся ими, рады за их результаты. Но самое большое наше достояние – это, конечно, коллектив.

– Курскпромбанк уважает своих клиентов, уважает своих сотрудников, организовывая им такие современные, удобные, комфортные рабочие места, – признает генеральный директор АО «Проект «Свежий хлеб» Максим Мамзурин. – Хорошо, что в Курской области есть такой легендарный промышленный банк!

С этим полностью согласен глава Железногорского района Александр Фролков, который подчеркнул, что в Курскпромбанке как нигде умеют создавать выгодные условия для кредитования предприятий и жителей регионов присутствия.

Именно благодаря такому отношению растет доверие клиентов к банку. Именно в Курскпромбанке многие хранят свои сбережения, сюда обращаются за потребительскими, автокредитами и, конечно, оформляют ипотеку. Сюда приходят, потому что знают: здесь выслушают и обязательно помогут. Как это и бывает в большой и дружной семье.

На правах рекламы

Варвара БОЕВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 8 257
Посетителей вчера: 27 965
Всего c 10.03.2003: 119 511 815
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных