Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (октябрь 2018 года)


17 октября 2018, 09:50

Федор Емельяненко и Эдгард Запашный поклонились иконе «Знамение»

«Сегодня ездили поклонились иконе Пресвятой Богородицы Курской-Коренной», – такая запись появилась 15 октября в Инстаграм Федора Емельяненко после боя в полуфинале Гран-при Bellator в тяжелой весовой категории, где он техническим нокаутом победил американца Чейна Соннена.

Бой прошел 13 октября в Нью-Йорке (в Москве в это время уже было утро 14 октября). Поддержать российскую легенду спорта приехали друзья Емельяненко, в том числе и дрессировщик Эдгард Запашный. Затем Емельяненко со своей командой, судя по всему, посетили Ново-Коренную пустынь в Нью-Йорке, где хранится подлинник чудотворной иконы из Курска. В аккаунте в Инстаграм спортсмен разместил несколько фото.

У Емельяненко часто спрашивают: «Когда вы пришли к Богу, не возникло ли конфликта с тем, что вы делаете, ведь спорт – это противоборство?» И на это боец отвечал: «Я тоже задался этим вопросом, когда в моей жизни произошли изменения. Но не получил у священнослужителей ответ, и сам нашел его, изучая жития наших святых. Когда выхожу на бой, я представляю страну, я выхожу на бой не с какой-то агрессией, злобой, ненавистью к сопернику, я выхожу на честный поединок».

Напомним, россиянин победил американца Чейла Соннена, нокаутировав оппонента в конце 1-го раунда. Благодаря этому Федор вышел в финал Гран-при, где встретится с американцем Райаном Бейдером.

Константин ШИЛОВ


Отзывы читателей (1)


Helen25 октября 2018, 15:42:48
e-mail: sgthelenmark@aol.com

Привет, дорогой, ответите мне по электронной почте, у меня есть что-то очень важное для обсуждения с вами. вот мой адрес электронной почты:
(Sgthelenmark@aol.com)



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024