Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (октябрь 2018 года)


9 октября 2018, 13:40

Туристические проекты из Курской области вышли в финал Всероссийской премии «Маршрут года»

Два курских проекта заняли третье место на региональном этапе Всероссийской туристической премии «Маршрут года». Как сообщили в обладминистрации, фестиваль «Дни жатвы» Медвенского района отмечен в номинации «Лучший тур на событие», а «Соловьиный край России» — в номинации «Лучшая идея тура».

Тур «Соловьиный край России» разработан сотрудниками областного Центра туризма и включает посещение достопримечательностей, связанных с жизнью знаменитых «курских соловьев»: исполнительницы русской народных песен Надежды Плевицкой, композитора и пианиста Георгия Свиридова, поэта Афанасия Фета. Кроме того, в программу тура включена обзорная экскурсия с посещением литературного музея, скульптуры «Курский соловей», смотровой площадки Курска и мастер-классы в музеях.

Фестиваль «Дни жатвы» проходит в Медвенском районе. Для гостей мероприятия организуется полный цикл этого праздника: знакомство с инструментами, их подготовка, выход в поле с песнями, косьба, молотьба, веяние зерна. Гости также лично участвуют в процессе жатвы: от скашивания зерновых до выпечки хлебов и приготовления кутьи в печке. Вся программа дня сопровождается фольклорным пением.

Теперь курским проектам придется побороться за звание лучшего во Всероссийском финале конкурса, который состоится в ноябре в Ульяновске. Всего в региональный финал было заявлено 155 проектов из 46 субъектов РФ

Газета «Друг для друга», фото из архива


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024