Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (сентябрь 2018 года)


15 сентября 2018, 10:58

С банком ВТБ новое жилье становится доступнее

Рынок ипотеки продолжает динамично расти. Основными факторами являются рекордно низкий уровень ставок и специальные предложения банков для разных категорий граждан. Об ипотечных продуктах банка ВТБ (ПАО) рассказывает Ирина Кучеренко, начальник центра ипотечного кредитования в Курске.

– Насколько сегодня востребованы ипотечные кредиты ВТБ?

– В условиях стабильных цен и размера первоначального взноса, снижения ставок у населения появляется реальная возможность улучшить с помощью ипотечного кредита свои жилищные условия. Этими обстоятельствами многие, несомненно, пользуются. За 8 месяцев 2018 года ВТБ в Курске выдано более тысячи кредитов на сумму 1,5 млрд. рублей, что на 37% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Каждая пятая ипотека в Курской области оформлена в ВТБ.

– Какие ипотечные программы наиболее популярны?

– Наиболее популярным у клиентов остается приобретение недвижимости на вторичном рынке. Интерес у заемщиков вызывает предложение «Победа над формальностями». В его рамках предусмотрено оформление ипотечного кредита по двум документам, при этом срок рассмотрения заявки банком – 24 часа. Такие уникальные условия мы предоставляем клиентам, готовым внести первый взнос по кредиту от 30% стоимости строящейся недвижимости и от 40% стоимости готовой недвижимости.

Также клиентов интересует программа «Больше метров – меньше ставка», она распространяется на приобретение квартир площадью от 65 кв. м и позволяет оформить покупку недвижимости по ставке 8,9%.

У военных интерес вызывает «Ипотека для военных», в рамках этого предложения получить жилье можно без привлечения собственных средств. Заемщик выбирает квартиру и регион, а государство погашает ипотечный кредит. ВТБ предлагает максимально возможную сумму кредита по этой программе.

Специальные условия в рамках базовых программ банка действуют и для всех категорий зарплатных клиентов.

– Тема материнского капитала при оформлении ипотеки по-прежнему актуальна?

– В ВТБ при сохранении базовых условий кредитования клиенты, имеющие право на получение государственного сертификата на материнский (семейный) капитал, имеют возможность получить кредит с пониженным минимальным первоначальным взносом – от 5% стоимости жилья.

– На фоне рекордно низких ставок сохраняется интерес населения к рефинансированию ипотеки. Что банк может предложить в этом направлении?

– Рефинансирование ипотечных кредитов других банков в рамках программы «Люди дела» (работники сферы образования, здравоохранения, правоохранительных, налоговых органов, таможни, органов федерального и муниципального управления) доступно по ставке от 8,8%. Для зарплатных клиентов Группы ВТБ рефинансирование ипотеки возможно под 9%, для других групп клиентов – под 9,3%.

– Имеют ли региональные застройщики и риелторы какие-то преференции от банка?

– ВТБ на постоянной основе предлагает специальные программы ипотечного кредитования, которые реализуются на территории России со многими застройщиками. В рамках совместных программ с застройщиками действуют специальные предложения, по которым можно приобрести недвижимость по сниженным ставкам.

Полную информацию о предложениях банка ВТБ (ПАО) по ипотечному кредитованию можно узнать в офисе банка по адресу: г. Курск, ул. Радищева, 28. По телефонам: 8-800-100-24-24, (4712) 730-430. На сайте: www.vtb.ru.

На правах рекламы. Предложение действительно на момент публикации. Текст не является офертой. Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024