Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 11 (1534) от 12.03.2024 Обновление: 19.03.2024, 12:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 100 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (август 2018 года)


28 августа 2018, 16:53

В Курске платить за парковку хотят заставить и юрлиц

На заседании Курского городского Собрания 28 августа проголосовали за то, чтобы обратиться в Курскую областную Думу с предложением внести изменения в закона Курской области «Об административных правонарушениях».

Поправки касаются штрафов за неоплату платных парковок. Предлагается ввести административное наказание не только для физических, но и для юридических лиц.

Пока штрафы предусмотрены только для граждан. Если транспортное средство принадлежит организации, наказать за неоплату парковки никого не могут. Депутаты предлагают устранить этот пробел, чтобы добиться большего эффекта от работы платных парковок и пополнить доходную часть бюджета.

Напомним, платные парковки заработали в Курске с 15 июня 2016 года. С этого момента и по сегодняшний день за пользование ими в бюджет города Курска поступило 6,3 миллиона рублей. В департаменте транспорта, связи и дорожного хозяйства отметили, что эти средства пополнили дорожный фонд Курска. «Они используются для ремонта, строительства и обустройства дорог», — уточнили в департаменте.

Между тем, было выявлено 667 случаев неоплаты парковок, когда автомобили принадлежат юридическим лицам. Это чуть меньше четверти всех случаев неоплаты. Кстати, за год (а штрафы начали взимать в августе прошлого года) удалось собрать около пяти миллионов рублей штрафов.

Напомним, первые 20 минут стоянка на городских платных парковках бесплатная, затем плата составляет 30 рублей в час. Парковку на Привокзальной площади можно оплатить посуточно. Первые семь часов оплата почасовая. Стоянка продолжительностью от 7 до 24 часов обойдется в 210 рублей.

Согласно закону Курской области от 16 декабря 2016 года №104, штраф за неоплату парковки на автомобилистов составляет тысячу рублей. Он оплачивается в размере 100% суммы, так как действие Федерального закона от 22 декабря 2014 года №457–ФЗ на данное административное правонарушение не распространяется.

В соответствии с действующим законодательством по истечении срока добровольной оплаты штрафа постановления административной комиссии направляются в службу судебных приставов-исполнителей по месту жительства правонарушителей для принудительного взыскания штрафа.

Также на курян и гостей города, не оплативших штрафы в добровольном порядке в установленный срок, составляются протоколы согласно части 1 статьи 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания». Это влечет двукратное увеличение административного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток или обязательные работы на срок до 50 часов.

Иван ПРОХОРОВ, газета «Друг для друга»


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 12 585
Посетителей вчера: 27 965
Всего c 10.03.2003: 119 516 143
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных