Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (август 2018 года)


15 августа 2018, 10:55

Почтовая марка к 75-летию победы в Курской битве

23 августа в почтовое обращение в рамках филателистической серии «Путь к Победе» выйдет марка, посвященная 75-летию победы советских войск над немецко-фашистскими захватчиками в Курской битве. Ее номинал составит 41 рубль, а тираж – 161 тысячу экземпляров.

Как сообщили в АО «Марка», на знаке почтовой оплаты будет изображен барельеф с группой советских солдат во время Курской битвы.

Дополнительно к выпуску почтовой марки выйдут конверты первого дня и специальные штемпеля для Москвы и Курска, а также художественная обложка, в которую войдут марка 2018 года и почтовый блок 2003 года, сувенирная папка с маркой 2018 года и монетой 2014 года номиналом 5 рублей. Все они посвящены Курской битве, которая шла с 5 июля по 23 августа 1943 года.

Сражение на Огненной дуге является одним из ключевых сражений Великой Отечественной и Второй мировой войн. Бои под Курском стали важнейшей частью стратегического плана военной летне-осенней кампании 1943 года, включавшей в себя Курскую стратегическую оборонительную операцию (5–23 июля), Орловскую (12 июля – 18 августа) и Белгородско-Харьковскую (3–23 августа) стратегические наступательные операции. Битва продолжалась 49 дней. В результате сражения на Курской дуге была разгромлена группировка немецких войск и ликвидирован занимаемый ею орловский стратегический плацдарм.

Евгений НОВИКОВ


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024