Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 09:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июль 2018 года)


26 июля 2018, 11:30

Курское УФАС пояснило, почему не стоит торопиться с поверкой счетчиков

В почтовые ящики курян стали попадать листовки некоей «Единой городской службы по учету водоснабжения», которая требует срочно провести поверку приборов учета воды.

Листовка именуется «Персональным извещением о поверке приборов учета» с датой и номером, содержит изображение оттиска печати с изображением герба РФ, а также некий штрихкод, контактный телефон и подписью «операциониста». «Служба» требует согласовать дату и время поверки.

«Извещение» оформлено так, что многие думают, что это действительно некая официальная организация, и это требование надо немедленно исполнять.

В мае-июне в в управление Федеральной антимонопольной службы по Курской области стали поступать обращения от курян. Люди жаловались, что им навязывают услуги по поверке счетчиков, а также вводят в заблуждение.

Курские антимонопольщики выяснили, что такой организации как «Единая городская служба по учету водоснабжения» в реестре юридических лиц не зарегистрировано. Офиса в Курске у нее нет. А номер контактного телефона, указанный в листовке, это номер колл-центра. Абонент, которому принадлежит номер, это некий предприниматель, зарегистрированный в Республике Карелия.

Как выяснило Курское УФАС России, карельские коллеги уже предъявили претензии к деятельности «Единой городской службы по учету водоснабжения» на территории данной республики. В отношении предпринимателя возбуждено дело о нарушении законодательства о рекламе.

Курское УФАС напоминает: метрологическая поверка счетчиков требуется только в случае истечения межпроверочного интервала, который составляет несколько лет. Компания или предприниматель, осуществляющие деятельность по поверке счетчиков, должны иметь специальную аккредитацию. Право выбора специалистов, осуществляющих поверку, принадлежит собственнику жилого помещения.

Иван ПРОХОРОВ, газета «Друг для друга»


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 11 157
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 742 413
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных