Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 22:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июль 2018 года)


11 июля 2018, 09:54

Мэрия Курска отчиталась о ремонте дорог

В Курске продолжается ремонт автомобильных дорог. На эти цели из областного бюджета было выделено 240 миллионов рублей. Директор городской инспекции по ЖКХ и благоустройству Владимир Мироненко рассказал, как расходуются средства.

Как мы уже сообщали, за счет вышеуказанной суммы в текущем году запланировано отремонтировать девять участков дорог: проспект Ленинского комсомола (ПЛК), улицы ВЧК, Малых (от улицы Стрелецкой Набережной до Кривецкого переулка), Карла Маркса (от УГИБДД до границы города), 50 лет Октября (от улицы Аэродромной до Пучковки), Красный Октябрь, Магистральная (от Магистрального проезда до улицы 1-й Строительной), Дубровинского (от улицы Маяковского до АЗС), Красная площадь.

По словам Мироненко, ремонтные работы на улицах Магистральной, Карла Маркса, Дубровинского и ПЛК завершены. «Сейчас подрядчики закончили работы по фрезерованию верхнего слоя покрытия на улицах Красный Октябрь, ВЧК, Малых, 50 лет Октября и Красной площади, приступив к подготовительным мероприятиям для укладки нового покрытия», – сказал руководитель инспекции.

Он отметил, что наряду с заменой дорожного покрытия контрактами предусмотрены работы по ремонту смотровых колодцев инженерных коммуникаций, расположенных на проезжей части, в том числе с устройством железобетонных плит перекрытия, что в дальнейшем предотвратит просадку люков. Так, на улице Малых их количество составляет 54 штуки, на ВЧК – 13 , еще 27 – на Красном Октябре.

– Кроме того, на отдельных участках дорог подрядчиками осуществляются работы по частичной замене или установке бортовых камней в местах их повреждения или отсутствия, например, на улицах 50 лет Октября, ВЧК и Малых, – сказал Виктор Мироненко. Завершить все ремонтные работы планируется к августу.

Продолжается и ямочный ремонт дорог. В мэрии подчеркнули, что он выполняется исключительно за счет средств городского бюджета, на эти цели выделено около 31,6 миллиона рублей. Всего в текущем году запланировано отремонтировать 31 883 квадратных метра дорожного покрытия. Сегодня работы выполнены на площади более 13 тысяч квадратных метров, отметили в мэрии.

Иван ПРОХОРОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Мария17 июля 2018, 10:07:08
e-mail: mariika83@bk.ru, город: Курск

Они только отчитываются,а миллионы в карманы кладут.У нас по улице давно нужно асфальт новый положить.В прошлом году осенью приехали, ямочки залатали,и то после не однократного обращения к губернатору,а в этом году весной эти ямы стали ещё больше, днём ещё можно пройти,а ночью ноги поломать можно, потому что освещения практически нет.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 4 764
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 736 020
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных