Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 11 (1534) от 12.03.2024 Обновление: 18.03.2024, 19:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 100 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2018 года)


29 июня 2018, 15:21

Курская медицина получит более полумиллиарда на развитие

Накануне Дня медработника председатель комитета здравоохранения Курской области Ольга Новикова рассказала о том, что из регионального бюджета выделено почти 509 миллионов рублей на развитие медицины – проведение капитальных ремонтов и новое оборудование.

Отмечено, что наша область – одна из немногих в стране, где сохранена сеть фельдшерско-акушерских пунктов. В деревнях и селах работают 605 точек медпомощи, есть мобильные бригады. В этом году будет построено еще четыре ФАПа – в Курском, Солнцевском, Тимском и Касторенском районах. Запланировано приобрести пять передвижных медицинских комплексов для обслуживания сельского населения.

За последние пять лет в регионе удалось снизить общий показатель смертности на 6,6%. На 22% сократилась смертность от сердечно-сосудистых заболеваний, младенческая – на 25%.

Проект «Бережливая поликлиника» позволит заменить устаревшее оборудование, сделать работу больниц пациентоориентированной: от удобной навигации до специальных call-центров для записи к врачу.

Губернатор Александр Михайлов, поздравляя медработников на торжественном собрании, напомнил о том, что в области постоянно обновляется парк автомобилей «скорой», увеличилось число лечебных учреждений, оказывают высокотехнологичную медпомощь. Вошли в повседневную практику выезды бригад узких специалистов, работа мобильных диагностических установок. В Курске открылась новая станция скорой медицинской помощи. Безусловно, важно и решение кадрового вопроса. Чтобы создать нормальные условия для работы и жизни врачей, в регионе продолжают действовать программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер».

Олег ИВАНОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 4 949
Посетителей вчера: 27 965
Всего c 10.03.2003: 119 508 507
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных