Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 11 (1534) от 12.03.2024 Обновление: 18.03.2024, 19:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 100 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2018 года)


9 июня 2018, 12:13

Курск. Помощь старшему поколению: как сохранить и приумножить свои сбережения в «Народном Капитале»

О том, как в наше непростое время людям старшего поколения увеличить свой доход, рассказали в некоммерческой финансовой организации «Народный Капитал», офис которой открылся в Курске на улице Радищева. В первую очередь будущих клиентов интересует надежность организации и сохранность сбережений. Об этом мы беседовали с руководителем курского филиала Юлией Панфиловой.

Дополнительный доход к пенсии

Люди старшего поколения умеют экономить и не понаслышке знают о том, что «копейка рубль бережет». По этой причине «Народный Капитал» предусмотрел специальные программы для пенсионеров. Понятные условия договора не оставляют вопросов, а выгодные программы позволяют приумножить накопленное.

– Расскажите, пожалуйста, что такое «Народный Капитал»?

– «Народный Капитал» – это добровольное объединение физических и юридических лиц. Объединение осуществляет финансовую взаимопомощь членам общества.

В «Народном Капитале», в отличие от банков, действуют следующие условия: хорошая доходность от 10% до 13% годовых, все сбережения застрахованы, минимальная сумма вложения всего 1000 рублей (максимальная – 5 миллионов), возможность разместить сбережения на срок от шести месяцев до одного года.

– Получается, это дополнительный доход к пенсии? Для неработающего населения это крайне важно.

– Все верно. Благодаря тому, что накопленные проценты можно снимать ежемесячно, эффект от вложенных средств чувствуется в первый же месяц. А при желании можно ежемесячно пополнять сбережения на сумму от 1000 рублей в любой день.

Главное – безопасность

– Задам, наверное, основной вопрос, который интересует будущих пайщиков. Насколько все безопасно? Не пропадут ли деньги?

– Во-первых, все сбережения застрахованы в Межрегиональном потребительском обществе взаимного страхования. Во-вторых, вся деятельность «Народного Капитала» находится под контролем саморегулируемой организации и Центрального банка России, что подтверждается соответствующими бумагами. Так что за сохранность средств переживать не стоит.

– У многих банков есть специальные предложения для пенсионеров. Однако в «Народном Капитале» проценты выше. Почему?

– Ответ очень прост. В отличие от банков, некоммерческим финансовым организациям, таким как «Народный Капитал», нет необходимости приобретать дорогое банковское оборудование, арендовать огромные офисы и содержать большой штат сотрудников. Это говорит о невысоких затратах на деятельность. В основе работы лежит кооперация и взаимопомощь членам кооператива.

– Как устанавливается максимальная ставка?

– Размер максимальной процентной ставки по сбережениям устанавливается в соответствии со ставкой Центрального банка и на сегодняшний день не может быть выше 13,05%. Процентные ставки очень строго контролируются не только Центральным банком, но и саморегулируемой организацией, в которую входит «Народный Капитал».

Подробно о программах и безопасности ваших сбережений можно узнать в отделении Кредитного потребительского кооператива «Народный Капитал» по адресу: Курск, ул. Радищева, 55, или по телефону (4712) 70-70-35.

Сайт: народный-капитал.рф

На правах рекламы. Предложение действительно на момент публикации

Антон ФИЛИППОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 7 941
Посетителей вчера: 27 965
Всего c 10.03.2003: 119 511 499
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных