Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 11 (1534) от 12.03.2024 Обновление: 18.03.2024, 19:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 100 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (апрель 2018 года)


25 апреля 2018, 09:59

Водительские права станут дороже

Правительство РФ поддержало инициативу МВД об увеличении госпошлин на оформление водительских удостоверений, свидетельств о регистрации автомобиля и загранпаспортов.

В России в ближайшее время в полтора раза увеличатся госпошлины на водительские права – с 2000 до 3000 рублей, пишет издание РБК. Соответствующая инициатива МВД был поддержана правительством страны. Также законопроект предусматривает увеличение госпошлины за регистрацию транспортных средств до 1500 рублей. Сейчас государство берет за эту услугу 800 рублей.

Власти будут вынуждены повысить госпошлины на водительские права и паспорта из-за роста себестоимости услуги. Ранее с таким заявлением выступил первый зампред комитета Госдумы по бюджету и налогам Александр Ремезков. По его словам, для оформления документов может понадобиться специальное программное обеспечение.

Законопроект МВД также предусматривает увеличение госпошлины на оформление загранпаспорта с биометрическими данными (с 3500 до 5000 рублей) и загранпаспорта нового поколения для детей до 14 лет (с 1500 до 2500 рублей).

«Предлагаемое увеличение размеров государственных пошлин позволит частично компенсировать затраты федерального бюджета на создание инфраструктуры для внедрения документов нового поколения, содержащих электронные носители информации», – говорится в пояснительной записке к законопроекту.

После одобрения правительством документ будет внесен на рассмотрение в Госдуму.

Кстати, в ближайшем будущем в России могут появиться временные водительские права. Такие нормы содержатся в плане по реализации долгосрочной стратегии безопасности движения, разработкой которого занимается ГИБДД. Похожие предложения звучали уже не один раз начиная с 2012 года. Такие удостоверения хотят выдавать начинающим водителям, которые только закончили обучение в автошколах. Владельцев документа ограничат в скоростном режиме, в перевозке пассажиров, а также в движении в темное время суток и по автомагистралям.

autonews.ru, auto.mail.ru


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 3 490
Посетителей вчера: 27 965
Всего c 10.03.2003: 119 507 048
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных