Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 11 (1534) от 12.03.2024 Обновление: 18.03.2024, 19:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 100 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2018 года)


31 марта 2018, 16:17

Медицинский центр «Медассист»: профессиональное решение деликатного вопроса

Из-за чувства стыдливости многие люди избегают проктологов и предпочитают самолечение в виде свечей, мазей или слабительных средств. Но такая терапия может вызвать осложнение и даже спровоцировать развитие злокачественного заболевания. Вылечить болезнь в запущенной стадии бывает очень сложно, а иногда невозможно.

Значительная часть проктологических заболеваний, особенно на ранних стадиях, не имеет специфических симптомов, поэтому многие пациенты обращаются к доктору только при обострении боли или неприятных ощущений. И именно тщательный осмотр проктолога позволяет выявить признаки болезни на ранней стадии и назначить эффективное лечение, которое поможет сохранить здоровье.

Причины возникновения заболеваний

Причиной проктологических заболеваний могут быть патология желудка, печени, поджелудочной железы, чрезмерное употребление пищи и спиртного, занятия тяжелым физическим трудом, роды, а также длительное сидение или стояние на ногах. Существует несколько симптомов, на которые стоит обратить внимание и обратиться к врачу.

1. Кровотечения могут быть проявлением как обычного геморроя, так и язвенного колита, проявившегося в результате дивертикулеза или рака прямой кишки.

2. Боли в прямой кишке появляются вследствие трещин, обострения геморроя, возникновения свищей прямой кишки. А могут быть вообще не связаны с патологией прямой кишки и проявиться на фоне простатита или остеохондроза.

3. Запоры чаще всего являются проявлением хронического колита, но могут быть вызваны и опухолью кишки, спайками брюшной полости или даже заворотом кишки.

Простаков Вячеслав Марианович, врач-колопроктолог медицинского центра «Медассист» с опытом работы более 40 лет: «Боли при дефекации, кровотечения, неожиданное нарушение стула, возникновение припухлости или узлов в заднем проходе – основные симптомы, при которых необходимо сразу же обратиться к проктологу».

Кто обращается к проктологу

Проктологическими заболеваниями страдают пациенты разного возраста: от грудных детей до людей старше 90 лет. Главная причина их возникновения – застой крови в тазу. Чаще всего к проктологу обращаются:

• люди, страдающие хроническими заболеваниями желудочно-кишечного тракта;

• офисные сотрудники или водители;

• беременные женщины;

• люди, которые занимаются тяжелой физической работой;

• пациенты с врожденными заболеваниями.

Но заболевания могут проявиться даже у пациентов, которые не находятся в группе риска.

Лечение по полисам ОМС

В медицинском центре «Медассист» врачи комплексно подходят к лечению проктологических заболеваний. Предварительно проктологи назначают дополнительное обследование – это могут быть лабораторные анализы или эндоскопическая диагностика: колоноскопия, ректороманоскопия, аноскопия. Для комфорта пациента эндоскопическое обследование можно пройти под наркозом.

В случае, когда консервативное лечение не приносит результатов, проктологи проводят хирургические операции для лечения геморроя, анальной трещины, парапроктита и других заболеваний. Все проктологические операции проходят бесплатно по полису ОМС благодаря сотрудничеству медицинского центра «Медассист» с администрацией Курской области в рамках государственно-частного партнерства. Пациент оплачивает только сервисные услуги за пребывание в палате повышенной комфортности в течение 1–2 дней.

Не откладывайте заботу о здоровье на завтра. Если чувствуете дискомфорт, запишитесь на консультацию к проктологу по телефону +7 (4712) 46-03-03. Более подробную информацию Вы можете узнать у администраторов медицинского центра «Медассист» или на сайте www.medassist-k.ru.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

На правах рекламы. Лиц. №ЛО-46-01-001903 от 29.12.2017 г. – выд. ком. здравоохранения Курской обл.


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 9 210
Посетителей вчера: 27 965
Всего c 10.03.2003: 119 512 768
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных