Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 11 (1534) от 12.03.2024 Обновление: 18.03.2024, 19:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 100 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2018 года)


24 марта 2018, 14:06

Поддержка здравоохранения, образования и спорта. Металлоинвест подписал программу социального партнерства с Курской областью

С каждым годом хорошеет Железногорск. Строятся спортивные комплексы, детские сады, ремонтируются дороги, преображаются парки и скверы, финансовую помощь получают школы и больницы, реализуются программы «Здоровый ребенок», «Наша смена», «Женское здоровье», «Сделаем вместе!» и еще ряд других. Все это стало возможно благодаря социально-экономическому сотрудничеству Компании «Металлоинвест» с администрациями Курской области и Железногорска. Как отметил губернатор Александр Михайлов, это мощный двигатель развития во благо людей. 16 марта была подписана Программа мероприятий на 2018 год.

– Компаниям, которые работают в нашем регионе, всегда ставлю в пример Металлоинвест, который не только развивает производство, но и особое внимание уделяет социальным вопросам. Именно так должно выглядеть государственно-частное партнерство, – подчеркнул губернатор Курской области Александр Михайлов.

Социально-экономическое сотрудничество началось восемь лет назад. И каждый год объем инвестиций на реализацию значимых проектов в сфере здравоохранения, образования, культуры, спорта, развития городской инфраструктуры растет. В этом году на реализацию программы будет направлен почти 1 миллиард 600 миллионов рублей. Вклад Металлоинвеста – 870 миллионов, Курской области – 645 миллионов, Железногорска – около 74 миллионов. Кстати, участники программы договорились о финансировании дополнительных социальных проектов в Железногорске из средств областного бюджета, если сумма налоговых поступлений в консолидированный бюджет региона от Металлоинвеста превысит плановое значение.

– Металлоинвест на деле доказывает, что развитие городов, где работают наши предприятия и живут наши сотрудники, – один из важнейших приоритетов, – отметил генеральный директор УК «Металлоинвест» Андрей Варичев. – В тесном взаимодействии с руководством региона и Железногорска мы определяем актуальные задачи, в решении которых необходимы наши совместные усилия. Как показывает практика, только так можно добиться гарантированного успеха и достичь поставленных целей.

Трехстороннее сотрудничество в 2018 году по традиции будет направлено на поддержку и развитие сфер образования, здравоохранения, культуры и спорта, реализацию корпоративных программ Металлоинвеста. Значительные средства преду-смотрены на оснащение медицинских учреждений, приобретение медикаментов, путевок в санатории и лагеря для детей. Продолжится реализация программ «Женское здоровье», «Здоровый ребенок», «Помощь тяжело больным детям», «Сделаем вместе!», «Наши чемпионы»... В микрорайоне №13 Железногорска продолжится строительство школы, будет вестись оснащение и ремонт детских учреждений, поддержку получат профильные колледжи, спортивные школы, бассейны. Программой также предусмотрено строительство храма в честь великомученицы Варвары, благоустройство «Коренной пустыни».

Из нового – создание технопарка «Кванториум», который станет центром притяжения для молодежи. «Это еще и качественный профориентационный комплекс для школьников, студентов, – поясняет Андрей Варичев. – Чем раньше ребята найдут себя в будущей профессии, тем легче им будет выбрать дорогу в жизни. В рамках развития городской среды и благоустройства города будут продолжены реконструкция парка имени Никитина (в прошлом году в рамках программы мы открыли современный фонтан), ремонт автомобильных дорог, а также строительство спортивных и игровых площадок, устройство скверов в микрорайонах Железногорска».

Обязательно будут реализованы программы, благодаря которым жителям Железногорска и Курска станут доступны мировые шедевры культуры, искусства. Это выставки картин из фондов ведущих музеев страны, гастроли легендарных российских театров, концерты всемирно известных музыкальных коллективов, которые проходят в городах присутствия компании «Металлоинвест» при поддержке Благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт».

– Когда люди чувствуют такую заботу, то более ответственно подходят к своей работе, что сказывается на производительности труда, – говорит Андрей Варичев. – А все вместе это создает уникальную атмосферу единства взглядов и корпоративного духа, которые позволяют нашим сотрудникам с утра с удовольствием идти на работу, а вечером с радостью возвращаться домой.

Марина ВЕБЕР


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 5 556
Посетителей вчера: 27 965
Всего c 10.03.2003: 119 509 114
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных