Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 11 (1534) от 12.03.2024 Обновление: 18.03.2024, 19:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 100 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2018 года)


17 марта 2018, 10:13

Рейтинговое голосование за благоустройство Курска, Железногорска и Курчатова

18 марта жителей Курска, Железногорска и Курчатова ожидают не только выборы Президента РФ. Они смогут принять участие в рейтинговом голосовании по благоустройству общественных муниципальных территорий. Для этого сформировано 119 счетных участков.

Ранее свои предложения по конкретным объектам внесли около 15 тысяч жителей Курской области. «Основная цель – вовлечь людей в жизнь города, его становление и развитие, – отметила председатель регионального комитета ЖКХ и ТЭК Светлана Яковченко. – Куряне активно поддержали идею, включившись в обсуждение и работу».

В областном центре на рейтинговое голосование вынесено 20 общественных территорий, набравших наибольшее число голосов. Это – скверы «Веспремский» у школы №51, «Гулливер» на улице Студенческой, «Пролетарский» на Дзержинского, «Героев 16-й воздушной армии» на улице Союзной, скверы на улицах Энгельса и Белгородской, у жилого дома на улице Интернациональной, 2, возле филармонии на улице Перекальского и перед почтамтом на Красной площади, а также часть парка КЗТЗ, бульвар на улице Сонина (у иконы), парк у Ермошкина озера, мемориальные комплексы «Солянка» на улице Энгельса, «Курская дуга» и «Памяти павших в годы Великой Отечественной войны» на улице Карла Маркса, пешеходная часть улицы Ленина, зона отдыха на улице 2-й Новоселовке (Стрелецкое озеро), парк Железнодорожников, Театральная и Привокзальная площади.

В Курске продолжится начатая в 2017 году работа по благоустройству парка имени Дзержинского, скверов на улице Мыльникова и проспекте Ленинского комсомола.

В Железногорске отобраны девять территорий: за сквером Воинов-интернационалистов, в микрорайоне №10 за ТЦ «Дружба», у спецшколы, между домами на улицах Ленина, 20, и Рокоссовского, 56/2, возле лицея №5 и школы №4, дома №6 на улице маршала Жукова, между детсадом №28 и детской поликлиникой горбольницы №1, а также пешеходные зоны – аллея от улицы Димитрова вдоль детсада №30 и школы №13, в микрорайоне №3 – на улицах Гагарина и Мира.

В Курчатове большинство голосов получили 15 территорий: у храма Серафима Саровского, отдела загс, «Изумрудный городок» между домами на улицах Энергетиков, 45, и Набережной, 3, «Доска Почета» (у здания на Коммунистическом проспекте, 7), пешеходные зоны от улицы Мира, 14, до Садовой, 24, от автостанции до «Атомграда», возле гипермаркета «ЛИНИЯ», на Коммунистическом проспекте между КСС «Энергетик» и «ДК», у взрослой поликлиники, музей под открытым небом (от улицы Строителей, 11, до кафе «Молодежное»), автогородок (проспект Коммунистический, 1, – улица Молодежная, 12), Каштановая аллея на улице Строителей, 1–4, вдоль реабилитационного центра (от ул. Строителей, 4, до улицы Энергетиков, 12-а), а еще места выгула собак на улицах Ленинградской и Строителей.

В муниципалитетах разработаны дизайн-проекты благоустройства территорий, которые представлены жителям для общественного обсуждения.

Проекты-победители, получившие 18 марта максимальную поддержку, будут реализованы в текущем году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Все остальные будут распределены по срокам в зависимости от количества голосов. В целом до 2022 года при федеральной поддержке в Курской области планируется благоустроить 3500 дворов и 627 общественных территорий.

В 2017-м на формирование городской среды наш регион получил 205 миллионов рублей. На эти средства благоустроены 510 дворовых и 58 общественных территорий.

Юрий СТОЛЬНИКОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 7 784
Посетителей вчера: 27 965
Всего c 10.03.2003: 119 511 342
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных