Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 11 (1534) от 12.03.2024 Обновление: 18.03.2024, 19:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 100 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2018 года)


4 марта 2018, 15:58

В «МегаГРИННе» собралась «большая тройка»

В минувшие выходные на 4-м этаже курского многофункционального комплекса «МегаГРИНН» открылся ресторан всемирно известной сети «KFC». Таким образом, на фуд-корте «Города восторга» впервые в столице соловьиного края собралась вся «большая тройка» в сфере общественного питания: «МакДональдс», «KFC» и «Бургер Кинг». Эксперты считают, что такой выбор ведущих операторов мирового фаст-фуда неслучаен – ведь они ориентируются на лидеров ритейла. А «МегаГРИНН» в данном смысле – абсолютный чемпион, которому нет равных – самый большой и статусный торгово-развлекательный комплекс Черноземья.

С посещаемостью чемпиона-«МегаГРИННа» всё в порядке. И в праздники, и в будни сюда, в «Город Восторга», приходят тысячи гостей. Каждый находит для себя что-то полезное и интересное.

А секрет прост. Идею объединить в одном месте под одной крышей не только торговлю, но и множество различных направлений для семейного, делового и туристического отдыха, спорта и развлечений генеральный директор АО «Корпорация «ГРИНН» Николай Грешилов воплотил в жизнь за много лет до того, как об этом стали писать эксперты ритейла по бизнесу. Это был первый в Курске торгово-развлекательный центр «ГРИНН» на улице Дзержинского. Затем началось тиражирование по городам продвинутых «гринновских» проектов, не просто шагающих в ногу со временем, а опережающих его.

Открываем свежий февральский выпуск авторитетного журнала «Молл», специализирующегося на торговой недвижимости и ритейле. Читаем из интервью крупного специалиста в сфере ритейла, генерального директора «IKEA Centres Russia» Милена Генчева: «Наша цель – сделать торговые центры продолжением дома, где человек чувствовал бы себя комфортно, мог поесть, развлечься. Разумеется, шопинг – неотъемлемая часть времяпрепровождения в ТЦ, это понятно. Но еще раз: чисто функциональный шопинг все же уходит в прошлое... Именно потому, что мы видим, как меняются наши гости и их ожидания, для нас очень важно создать это пространство для встреч, эмоциональные привязанности и новые причины приходить в торговый центр».

Так он говорит о необходимости реконцепции российских торговых центров «Мега», входящих в группу «IKEA». «Мы исходим из потребностей гостей, пытаемся угадать их ожидания, понять, зачем через три года, через пять, десять лет им нужно будет приезжать в ТЦ. Мы не можем поменять наши локации, не можем их полностью перестроить – есть определенный скелет... Но мы можем добавить те концепции и развить те продукты, которые будут создавать более динамичную, интересную и современную обстановку, более эмоциональную, что привлечет наших гостей».

Как один из ярких примеров г-н Генчев приводит обновление в «Мега» концепции фуд-корта: «Это не просто лучшее качество еды, но организация «meeting place» – «пространства для встреч»... Наши гости хотят получать эмоции, причем не только связанные с покупками... Мы создаем больше возможностей для общения, пытаемся посмотреть на еду не только с функциональной точки зрения, но и с эмоциональной».

Удивительно, но в «МегаГРИННе» все эти моменты были преду-смотрены еще на стадии строительства, то есть пять лет назад. Современный кинотеатр и единственный в регионе боулинг, крупнейшие в городе рестораны «ГРИНН Beer» и «Мезонин», фуд-корт и парк развлечений «ГРИННЛАНДИЯ», концертный зал-трансформер, тренировочный и батутный комплексы, каток «МегаЛёд» и бизнес-центр, караоке-клуб «НОЧЬ» и ночной клуб «ЧАСЫ», огромный фитнес-центр с бассейнами и гостиница, банкетный зал «Соловьиный», панорамный аквариум с акулами... Перечислять можно долго.

Продолжая оставаться лидером, «МегаГРИНН» в отличие от других курских ТРЦ грамотно ведет продвижение своих многочисленных направлений, постоянно улучшая и без того привлекательную для гостей многофункциональность.

Помимо ресторана «KFC», о котором сказано в начале статьи, на минувших выходных в Мегакомплексе на улице Карла Маркса открылся зоомагазин федеральной сети «Четыре лапы». На следующей неделе ожидается открытие мощного оператора «Снежная Королева» – этот магазин станет первым в Курске и самым большим в Черноземье. Модный коктейль-бар под маркой «M&M» в ближайшее время заработает в боулинг-клубе.

Тысячи жителей и гостей Курска с первых дней после полного открытия оценили доступность и почти домашний уют «МегаГРИННа». Его посещают целыми семьями и большими дружескими компаниями. При этом самое интересное, что и Мегакомплекс, и его арендаторы немного тратятся на рекламу.

«Многие говорят, что наш многофункциональный комплекс выглядит так, что здесь хочется остаться жить», – говорил в апреле прошлого года в интервью журналу «Молл» управляющий директор АО «Корпорация «ГРИНН» Павел Грешилов, депутат Курской областной Думы. Он пояснял, что «МегаГРИНН» сам по себе – событие областного масштаба»: «Его уже перечисляют в числе городских достопримечательностей, указывают в туристических брошюрах, особенно когда перед ним установили символ курского края – бронзового Соловья. Близость к «МегаГРИННу» как достоинство указывают в буклетах по продаже квартир в жилых комплексах. Сразу появились таблички-маршруты с эмблемами Мегакомплекса в городском транспорте».

Отмечал тогда Павел Грешилов и социальную направленность Мегакомплекса, предоставляющего возможности для проведения досуга людей абсолютно разного возраста и социального статуса, а также безбарьерную среду, позволяющую любому гостю с помощью лифтов и широких эскалаторов путешествовать от минус первого до верхнего шестого этажа.

На правах рекламы

Юрий СТОЛЬНИКОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Светлана7 марта 2018, 18:13:11
e-mail: h.sunny@mail.ru, город: Курск


Очень долгожданное КфС)



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 10 233
Посетителей вчера: 27 965
Всего c 10.03.2003: 119 513 791
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных