Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 15:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (январь 2018 года)


20 января 2018, 15:13

Курск. Четыре аварии за три дня на городских теплосетях

Теплосети в историческом центре Курска не выдержали первых зимних морозов. Как только столбик термометра опустился ниже минус семи градусов, на теплотрассах стали происходить порывы.

За два дня – 12 и 13 января – их зафиксировано три. А накануне, 11 января, произошло первое ЧП: из-за нарушения электроснабжения подкачивающей насосной станции №11 остановилось оборудование. Это стало причиной отключения отопления и горячей воды на нескольких улицах в центре города. Таким образом, за три дня на тепломагистралях произошли четыре аварии.

В первом случае неполадку устранили в течение полутора часов. Однако на следующий день вновь случилась аварийная ситуация. Специалисты курского филиала ПАО «Квадра» обнаружили повреждение в тепловой камере на тепломагистрали в районе пересечения улиц Нижней Набережной и Сонина. Снова люди остались без тепла и горячей воды. В зону понижения давления попали 27 жилых домов, в которых проживает около тысячи человек, и детсад №98. К 18.30 теплоснабжение было восстановлено.

В субботу произошло сразу два порыва – на улицах Володарского и Димитрова. По данным единой дежурно-диспетчерской службы города, в зону отключения попали 274 жилых дома, шесть детсадов, 14 учебных заведений и четыре медучреждения, в том числе городская детская больница на улице Хуторской, – в общей сложности почти 40 тысяч человек. Учитывая, что были выходной и школьные каникулы, детей в детсадах и школах в этот день не было.

В компании сразу заверили, что предприняты все необходимые меры для скорейшего завершения ремонта. Воду из теплоносителей решили не сливать. На время проведения работ жилфонд был подключен к системе теплоснабжения по «обратной» схеме. Но постепенно батареи все-таки остыли, вода в кранах тоже. Некоторым горожанам пришлось включить обогреватели.

Только к пяти часам вечера специалисты смогли установить, где именно прорвало. Начались восстановительные работы. Они продолжались до глубокой ночи, кстати, самой холодной за нынешнюю зиму – столбик термометра опускался до 15 градусов мороза.

К утру главный инженер курского филиала ПАО «Квадра» Андрей Кулешов отчитался: «Ремонт тепломагистрали на улице Володарского завершен в 2.20, на улице Димитрова – в 2.40, все трубопроводы включены в работу».

Правда, отопление и горячую воду после этого дали не у всех. В течение следующего дня, 14 января, на сайт «ДДД» продолжали поступать сообщения горожан о том, что батареи в квартирах по-прежнему холодные. Видимо, не поторопились жилищные организации, которые должны были после завершения ремонта подключить потребителей к системе теплоснабжения.

Анна АЛЕКСАНДРОВА, фото пресс-службы курского филиала ПАО «Квадра»


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 22 032
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 753 288
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных