Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 10:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (октябрь 2017 года)


27 октября 2017, 12:29

Курск. Теплоэнергетики объяснили, почему меняют трубы в октябре

В минувший четверг, 19 октября, заместитель губернатора Александр Демин проинформировал журналистов о том, как в регионе проходит стартовавший недавно отопительный сезон. На пресс-конференции присутствовал и глава администрации Курска Николай Овчаров.

– Отопительный сезон в Курской области начался 29 сентября, а к 15 октября поэтапная подача тепла в жилой фонд была завершена. Запланированный комплекс мероприятий по подготовке отопительного сезона выполнен на 100 процентов. Все муниципалитеты подключали отопление согласно температурному режиму. В целом область к предстоящей зиме полностью готова, – сказал Александр Демин.

Николай Овчаров отметил, что постановление о начале отопительного сезона в Курске было подписано 29 сентября. Со 2 октября начали подключать к теплу социально значимые объекты.

В тему: Курянам придется платить за холодные батареи

– На сегодняшний день все школы, детские сады, больницы и другие учреждения получают тепло. С 9 по 14 октября подключали жилой сектор. Во всех домах города батареи потеплели. Конечно, есть локальные проблемы, которые связаны с порывами теплосетей и завоздушенностью системы, – подчеркнул Николай Иванович. Он заверил, что все проблемные адреса городским властям известны и ситуация под контролем.

Отдельно затронули проблему подключения тепла в областной больнице, из-за проблем с которым Курская область «прославилась» на всю страну в сюжете федерального канала.

– Что касается областной больницы, этот объект был подключен уже к 4 октября, но 9 октября давление упало в связи с несанкционированным подключением многоэтажных домов, – рассказал присутствующий на пресс-конференции управляющий директор курского филиала ПАО «Квадра» Александр Воронин. – Образовавшуюся из-за недобросовестных потребителей проблему – нарушение гидравлического режима в этом районе – пришлось решать не один день, и в субботу, 14 октября, тепло вновь вернулось в больничные палаты.

Было отмечено, что, по словам медперсонала, температура в лечебном учреждении не опускалась ниже отметки 17 градусов.

В этот же день, 19 октября, отдельную пресс-конференцию, также посвященную началу отопительного сезона, в курском филиале ПАО «Квадра» провел его управляющий директор Александр Воронин. Он рассказал, что на ремонты и реконструкцию теплосетей и генерирующего оборудования в этом году потрачено 356 миллионов рублей, что в два раза больше суммы прошлого года, когда было инвестировано 164 миллиона. Плановые ремонты, по словам Александра Анатольевича, компания завершила в августе. Но из-за состояния теплосетей объемы работ пришлось увеличить, поэтому и сроки их выполнения затянулись. Тем более что решили не латать дыры, а делать капитально, чтобы не заглядывать на эти участки несколько десятков лет.

– Мы увеличили объемы работ по результатам исследований и опрессовок, которые показали, что одних плановых ремонтов для надежного теплоснабжения потребителей зимой недостаточно, – отметил Александр Воронин.

В общей сложности заменили более 14 километров магистральных и внутриквартальных трубопроводов. Завершить благоустройство территорий там, где велись работы, теплоэнергетики планируют к ноябрю.

Анна АЛЕКСАНДРОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 14 529
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 745 785
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных