Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 11 (1534) от 12.03.2024 Обновление: 19.03.2024, 12:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 100 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (сентябрь 2017 года)


16 сентября 2017, 09:58

Кубок мира по футболу в «МегаГРИННе»! Куряне смогут сфотографироваться с почетным трофеем

9 сентября в Москве на отреставрированном стадионе «Лужники» – главной спортивной арене страны – стартовал тур Кубка мира перед футбольным чемпионатом-2018, который будущим летом пройдет в России. В церемонии приняли участие Президент РФ Владимир Путин и глава ФИФА Джанни Инфантино. За 123 дня Кубок преодолеет более 27 тысяч километров, в России он посетит 24 города, в том числе и Курск. Это случится впервые в истории!

Как уже сообщала «ДДД», в наш город Кубок мира привезут из Тулы 20 октября. Его будет сопровождать специальная команда из волонтеров и известных атлетов. Тур организует компания Coca-Cola, обладающая эксклюзивным правом на его проведение как официальный партнер ФИФА.

По информации областного спорткомитета, вначале в спортивно-концертном комплексе на улице Энгельса состоится красочная церемония встречи Кубка мира в Курске и пресс-конференция для СМИ. Затем в течение первого дня визита драгоценный трофей под охраной будет доставлен в спортшколы и в две телекомпании.

А 21–22 октября Кубок мира в специальном шатре будет выставлен на 6-м этаже курского «МегаГРИННа» на улице Карла Маркса. По предварительным данным, он разместится в концертном зале. Будут организованы живая и электронная очереди для курян и гостей города, желающих сфотографироваться с Кубком мира.

Поскольку данное событие в преддверии футбольного чемпионата 2018 года должно создать атмосферу настоящего спортивного праздника, посетителей ждет развлекательная программа. Пробыв в Курске три дня, почетный трофей отправится в Воронеж.

Справка «ДДД»: Кубок чемпионата мира по футболу – это главный приз, вручаемый победителям первенства планеты, но остающийся в распоряжении ФИФА. Он сделан из чистого золота, весит 6,175 килограмма и представляет собой композицию из двух человеческих фигур, держащих земной шар на поднятых руках. В таком виде Кубок существует с 1974 года. В соответствии с правилами ФИФА прикасаться к Кубку могут только победители турнира и главы государств. Оригинальный же трофей не может быть передан кому-либо навечно, поэтому сборная-чемпион получает взамен Кубок победителей чемпионата мира по футболу FIFA. Увидеть единственный в своем роде трофей – уникальная возможность, предоставляемая всем желающим во время тура Кубка.

Сергей МАТВЕЕВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 12 611
Посетителей вчера: 27 965
Всего c 10.03.2003: 119 516 169
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных