Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 11 (1534) от 12.03.2024 Обновление: 19.03.2024, 12:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 100 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (сентябрь 2017 года)


17 сентября 2017, 09:49

Новые лица курской политики. В Горсобрании сократится оппозиция

10 сентября в Курской области прошли муниципальные выборы. В Единый день голосования жителям региона предстояло избрать 743 депутата и главу Льговского района. Распределить удалось 742 мандата, в одном из одномандатных округов выборы не состоялись.

По данным областного избиркома, на избирательные участки в среднем по региону пришли свыше 28% курян, обладающих правом голоса. В Курске на выборах депутатов городского Собрания проголосовали 26,33% избирателей, внесенных в списки. В избиркоме отметили, что явка была такая же, как в 2012 году.

Выборы 34 депутатов Горсобрания VI созыва проводились по смешанной системе: 17 избирались по партийным спискам по единому округу, включающему всю территорию областного центра, и 17 депутатов – по одномандатным округам.

По единому избирательному округу голоса курян распределились так: «Единая Россия» – 57,3%, КПРФ – 15,19%, ЛДПР – 13,42%, «Справедливая Россия» – 5,93%, «Зеленые» – 3,45%. Последняя партия не преодолела необходимый 5-процентный барьер. Остальные получили своих представителей в КГС. При этом 11 из 17 мест – у единороссов.

В одномандатных округах кандидаты «ЕдРа» получили 14 мест из 17: избирательный округ №1 – Павел Демин, №3 – Николай Шевченко, №4 – Евгений Маслов, №5 – Евгений Бартенев, №6 – Константин Серебренников, №7 – Максим Бесхмельницын, №8 – Владимир Трепаков, №9 – Вячеслав Хлопонин, №11 – Андрей Ельников, №12 – Олег Лифинцев, №13 – Людмила Шашенкова, №14 – Владимир Токарев, №15 – Дмитрий Гулиев, №16 – Георгий Агрызков.

В избирательном округе №10 победил коммунист Максим Васильев, во втором и 17-м округах – самовыдвиженцы Владимир Ткаченко и Вячеслав Емельянов, но оба также состоят в «Единой России».

По спискам партии власти в Горсобрание по предварительным данным проходят: Алла Чертова, Геннадий Баев, Надежда Пономарева, Абхай Сингх, Елена Беседина, Елена Цуканова, Александр Панюков, Вадим Шкляр, Виктор Дмитров, Дмитрий Евдокимов, Андрей Дюдин.

У КПРФ первая тройка списочников выглядит так: Светлана Канунникова, Алексей Бобовников, Валерий Гущин.

В списках ЛДПР первыми шли депутат областной Думы Владимир Федоров и лидер партии Владимир Жириновский. У эсеров список возглавлял депутат Облдумы Александр Четвериков. Кому они передадут свои мандаты, станет ясно позднее.

Таким образом, 27 из 34 мест в Горсобрании оказались у представителей «ЕР». На прошлых выборах у единороссов было на четыре мандата меньше. Соответственно, на три мандата было больше у коммунистов и на один – у эсеров.

По итогам выборов 20 депутатов Железногорской гордумы 19 мандатов получат единороссы и один – эсеры. Из 18 мест депутатов Щигровской гордумы по итогам голосования 15 займут кандидаты от «Единой России», два – от КПРФ и один самовыдвиженец. В Представительном Собрании Касторенского района из 15 мандатов 12 получают представители «ЕдРа», один – кандидат от ЛДПР, два – самовыдвиженцы.

В Представительном Собрании Льговского района из 15 мест пять у представителей партии «Единая Россия», два – у КПРФ, одно – у ЛДПР и шесть – у кандидатов в порядке самовыдвижения.

Выборы депутата Представительного Собрания Льговского района по одномандатному избирательному округу №6 признаны несостоявшимися. В избирательный бюллетень был внесен один кандидат, который не набрал необходимого количества голосов избирателей, то есть 50%. Там не менее Представительное Собрание в составе 14 депутатов является правомочным и может приступить к работе.

На выборах главы Льговского района за кресло боролись пять кандидатов, в том числе действующий руководитель – единоросс Сергей Коростелев. Он набрал более 55% голосов избирателей и одержал уверенную победу.

Иван ПРОХОРОВ, фото kursk.izbirkom.ru


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 11 559
Посетителей вчера: 27 965
Всего c 10.03.2003: 119 515 117
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных