Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (август 2017 года)


27 августа 2017, 15:12

МВД предлагает изменить правила движения на круговых перекрестках

МВД России предлагает дать круговым перекресткам права главной дороги: тот, кто движется по кругу, будет всегда иметь приоритет. Соответствующие поправки предлагается внести в Правила дорожного движения.

Как поясняют в ведомстве, сегодня схемы проезда перекрестков с круговым движением разнятся от региона к региону, и даже в одном городе – от перекрестка к перекрестку. На одном круге надо уступать дорогу при въезде, на другом – надо пропускать каждого, кто въезжает, так как он для движущегося по кругу автомобиля становится помехой справа.

«Необходимость установления приоритета при проезде перекрестка с круговым движением обусловлена двоякостью восприятия водителями действующих норм, что приводит к образованию заторов и совершению дорожно-транспортных происшествий, – говорится в пояснительной записке к проекту.

При установлении приоритета проезда перекрестка с круговым движением значительно возрастает пропускная способность улично-дорожной сети, чем при обратной схеме проезда указанного перекрестка».

По данным экспертов, практически во всех европейских странах круговые перекрестки являются главными дорогами, и такая система хорошо себя зарекомендовала. Такое же правило теперь предлагается закрепить и у нас. Сейчас проект вынесен на общественное обсуждение.

Владислав Куликов, «РГ»


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024