Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (август 2017 года)


9 августа 2017, 14:35

Долги по капремонту переходят к новым владельцам

«Купил квартиру, вскоре выяснилось, что за прежним хозяином числится долг по оплате взноса на капремонт. Должен ли я его оплачивать?» Игорь П., Фатеж.

Отвечает заместитель прокурора Фатежского района Татьяна ЯРЫГИНА: «В силу статьи 158 Жилищного кодекса РФ на собственников помещений в многоквартирном доме возложены обязанности по несению расходов на содержание принадлежащего им помещения, в том числе путем внесения взносов на капремонт.

Обязанность по оплате расходов на капремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме.

При этом действующим законодательством предусмотрено, что при переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капремонт.

Таким образом, при переходе права собственности на жилое помещение долг предыдущего собственника по оплате капремонта переходит к новому владельцу с момента возникновения права собственности».


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024