Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 11 (1534) от 12.03.2024 Обновление: 18.03.2024, 19:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 100 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (август 2017 года)


9 августа 2017, 11:39

В Курске упрощена передача показаний счетчиков

С июля курский филиал ПАО «Квадра» приступил к выпуску квитанций нового образца. Теперь клиенты компании получат платежный документ, в который уже внесены все необходимые данные. Показания приборов учета горячей воды куряне могут передать по телефону либо электронной почте, а теплоэнергетики внесут их в платежку и произведут начисления. Таким образом, самостоятельно высчитывать сумму к оплате теперь нет необходимости.

«Мы выпустили такую «закрытую» квитанцию для удобства наших потребителей. Теперь им не придется тратить время на подсчеты размера платежа и посещения Центра обслуживания клиентов энергокомпании», – отметил управляющий директор курского филиала Александр Воронин.

Кроме того, филиал упростил способы передачи показаний счетчиков. Потребители могут предоставить информацию в клиентский центр компании по телефону 39-47-00 и электронной почте call-center@kursk-tsk.ru. В компании отметили, что сохранится и старый способ передачи показаний. Если кому-то удобно самостоятельно вносить данные в квитанцию при ее оплате, они могут продолжать делать это.

Вне зависимости от способа передачи текущие показания необходимо направить в энергокомпанию до 10 числа месяца, следующего за расчетным. В случае непредоставления показаний приборов учета оплата горячей воды производится по среднемесячному потреблению, а по истечении трех месяцев – по нормативу (в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг). Также за несвоевременную оплату коммунальных ресурсов или ее отсутствие предусмотрено начисление пени.

В соответствии с Жилищным кодексом РФ просрочка платежа с 31 по 90 день будет ежедневно обходиться должнику в 1/300 ставки рефинансирования Центробанка РФ, с 91 дня – в 1/130. Оплатить пени можно по специальному штрих-коду, указанному в квитанции.

Консультации по вопросам, связанным с передачей показаний приборов учета, можно получить в Центре обслуживания клиентов Курского филиала ПАО «Квадра» по адресу: ул. Красной Армии, 42–44, или по телефону (4712) 39-55-55.

Иван ПРОХОРОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 10 158
Посетителей вчера: 27 965
Всего c 10.03.2003: 119 513 716
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных