Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (август 2017 года)


4 августа 2017, 10:56

Газификация Курской области: финиш близок

Сотрудничество с ПАО «Газпром» позволит полностью завершить газификацию региона. Как отметили в пресс-службе губернатора, это станет возможным благодаря успешному взаимодействию администрации Курской области с федеральной компанией.

С 2005 по 2016 годы за счет инвестиций введено в действие 90 межпоселковых газопроводов протяженностью 1571 километр. На данные цели было направлено более 6,5 миллиарда рублей.

Синхронно за счет средств областного, местного бюджетов и внебюджетных источников построены и сданы в эксплуатацию 2145 км внутрипоселковых газораспределительных сетей. Это позволило перевести на природный газ 26108 домовладений и квартир, 242 котельные объектов социально-культурного назначения.

Сейчас по программе развития газоснабжения и газификации Курской области на период до 2020 года за счет инвестиций «Газпрома» ведется строительство пяти межпоселковых газопроводов в Глушковском, Горшеченском, Конышевском, Кореневском, Железногорском районах и газопровода – отвода ГРС Никольский Большесолдатского района. Сумма инвестиций – 1,011 миллиарда рублей.

В соответствии с программой запланировано строительство межпоселковых газопроводов и внутрипоселковых газораспределительных сетей в Железногорском, Льговском, Касторенском, Курчатовском, Конышевском, Октябрьском, Хомутовском, Черемисиновском районах и в Курске к поселку Северный.

Илья ДОЛГИХ


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024