Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (август 2017 года)


6 августа 2017, 10:21

Первые потери в битве за мандаты. В предвыборной гонке продолжит участвовать 2091 кандидат

В Курской области завершилась регистрация кандидатов на выборы в органы местного самоуправления, которые пройдут 10 сентября.

В региональном избиркоме сообщили, что предвыборную борьбу продолжит 2091 кандидат, в том числе 124 самовыдвиженца. 108 человек получили отказ. «Основные причины отказа – недостаточное количество достоверных и действительных подписей избирателей в поддержку выдвижения или непредставление документов для регистрации», – пояснили в избиркоме.

О выдвижении кандидатов заявляли 12 избирательных объединений. Четыре из них с предвыборной дистанции сошли, таким образом, осталось восемь. Как сообщила председатель избирательной комиссии Курской области Галина Заика, это «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», «Достоинство», «Коммунисты России», «Патриоты России» и экологическая партия «Зеленые».

Самая жаркая кампания намечается в областном центре, где будут выбирать депутатов Курского городского Собрания шестого созыва. Здесь на 34 мандата зарегистрировано 367 кандидатов, то есть «конкурс», как в престижный вуз, – 10 человек на место! Больше половины нынешних депутатов горсобрания не пожелали расставаться со своим статусом и снова участвуют в выборах.

Напомним, в единый день голосования 10 сентября в Курской области запланированы 77 избирательных кампаний по выборам в органы местного самоуправления. Всего необходимо избрать 743 депутата и главу Льговского района. На этот пост претендуют пять человек. Голосование будет организовано на 494 избирательных участках, правом голоса обладают около 600 тысяч жителей региона.

Анна АЛЕКСАНДРОВА


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024