Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июль 2017 года)


29 июля 2017, 09:42

Страда с опозданием. В Курской области стартовала уборка зерновых

В Конышевском районе прошел традиционный областной семинар-совещание по вопросам готовности и организации уборки урожая зерновых культур. В регионе началась уборочная страда.

Место проведения было выбрано неслучайно. Этот район в последние годы укрепился в агропромышленном производстве. Аграрии из 28 районов знакомились с новейшими ноу-хау отрасли, представленными на площадках семинара, обменивались опытом.

Уборочная площадь зерновых в Курской области составляет около 1,02 миллиона тысяч гектаров. Пшеницы, ячменя, кукурузы селяне планируют собрать около 4,5 миллиона тонн. Средняя урожайность зерновых прогнозируется свыше 40 центнеров с гектара, в ряде районов – около 50 центнеров.

Жатва в нынешнем году, по прогнозам специалистов, будет трудной из-за капризной погоды. Даже горожане недовольны этим летом, а земледельцам она постоянно преподносит неприятные сюрпризы. Из-за ливневых штормов и града пострадали поля многих хозяйств. А в связи с постоянными холодами и дождями битва за урожай в регионе стартовала с опозданием.

Олег БАГЛИКОВ, фото Чигорев


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024