Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июль 2017 года)


30 июля 2017, 11:12

Славянское «Лето» в курском цирке

22 июля в курском цирке начались выступления новой программы «Лето» под руководством Заслуженного артиста России, лауреата международных конкурсов циркового искусства Сергея Просвирнина. Зрители увидят номера, в которых гармонично сочетаются славянские традиции и западная культура.

В гости к курянам приехали дрессированные медведи, собаки, кошки, попугаи. Также на манеже выступают акробаты, гимнасты. Один из эффектных номеров – «Парад велосипедов», которым руководит Леонид Ткаченко. Артисты выполняют одиночные и групповые трюки, такие как синхронная езда, выезд на бортик манежа, жонглирование, акробатические номера и многое другое. Самый завораживающий момент, когда на велосипеде «в рост» едут сразу четыре человека, образуя пирамиду.

«Этот номер в 1976 года делал Владимир Михайлович Голубев, – рассказывает Ткаченко. – Тогда велосипеды для нас делали на пензенском заводе имени Фрунзе. Хорошая техника, которая служит и по сей день, справляется с запредельными нагрузками».

В новой программе представлен номер с медведями от именитого дрессировщика, Народного артиста России Гранта Ибрагимова. Артист и его косолапые подопечные уже выступали в Курске. В прошлый раз публику удивил почти трехметровый гризли Гек – легенда советского и российского цирков, которому скоро исполнится 34 года.

Мишка в хорошей форме, выходит на манеж, компанию ему составляют собратья помладше: Леша и Добрыня, Чук и Гек-младший. Последняя пара освоила уникальный трюк, аналогов которому пока нет в мировой практике: езда медведей на гироскутере.

«Все родилось не от моего желания быть впереди планеты всей, а быть вровень с молодежью, – говорит Грант Ибрагимов. – Взял медвежат, двух братьев. Были сомнения: получится или нет. Сначала занимались без гироскутера, на кубиках, нужно было научить их балансу. Как выяснилось, они умнее, чем я думал. У них все получилось».

Славянское «Лето» в курском цирке

«Сегодняшняя программа сделана талантливым режиссером Русланом Ганеевым, – рассказывает Сергей Просвирнин, руководитель программы «Лето». – Она очень молодежная, в ней объединены славянская культура и американский грув, джазовая игра. Такой симбиоз: русские корни, а сквозным действием, например, появляется клоун, отбивающий чечетку. Много комичных моментов, хороший балет, но нет перьев и «Мулен Руж». У нас павлопосадские платки, но это не ансамбль «Березка», а хорошая цирковая программа».

Гастроли программы «Лето» продлятся в Курске месяц. По интересующим вопросам обращайтесь в кассы цирка по тел.: (4712) 31-07-13, 22-21-01.

Социальные сети Курского Цирка: ВКонтакте, ОК, Facebook

Купить билеты онлайн на представления

На правах рекламы.

Юрий ФРОЛОВ, фото circus-kursk.ru Видеосюжет телекомпании «ТАКТ»


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024