Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 28.04.2024, 11:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июль 2017 года)


18 июля 2017, 11:18

От жителей Курской области ждут заявок на благоустройство дворов

Подать их необходимо до 1 сентября. Об этом сообщил заместитель губернатора Александр Демин на пресс-конференции, посвященной реализации программы «Комфортная городская среда», состоявшейся 14 июля.

Участие в ней приняли и. о. председателя комитета ЖКХ и ТЭК Николай Киселев, председатель комитета по тарифам и ценам Алексей Карнаушко, главы администраций Курска, Железногорска и Курчатова.

Александр Демин сообщил, что на благоустройство дворовых территорий Курская область в 2017 году получила из федерального бюджета 205 миллионов рублей.

– Наш регион активно включился в эту программу, выделив из региональной казны 48 миллионов рублей, свою часть в общую копилку положили и муниципалы. Но, безусловно, без федеральных средств привести в порядок и благоустроить территории муниципальных образований и дворы многоэтажек было бы невозможно, – подчеркнул Александр Петрович.

Всего в Курской области в рамках реализации приоритетного проекта в 2017 году в 42 муниципальных образованиях будет благоустроено 496 придомовых территорий и 55 общественных пространств. Из них в областном центре – 120 дворов (49 в Центральном, 48 – в Сеймском и 23 – в Железнодорожном округах). Уже завершена работа по подготовке и утверждению дизайн-проектов. В ряде населенных пунктов прошли конкурсные процедуры по выбору подрядных организаций. В поселке Тим и городе Рыльске приступили к выполнению работ. Завершить все работы в регионе планируют в сентябре.

В целом программа рассчитана на пятилетний период. 13 июня на сайте администрации Курской области размещен проект областной программы на 2018–2022 годы. Все куряне могут принять участие в обсуждении данного документа и высказать свои предложения. Программу благоустройства планируют утвердить до 1 сентября. В течение июля и августа администрации муниципальных образований будут принимать заявки на участие в проекте. Их должны подать сами жильцы.

Напомним, минимальный перечень работ по благоустройству включает в себя ремонт проездов, наружное освещение, установку скамеек и урн. Есть еще дополнительный список: оборудование детских и спортивных площадок, строительство парковок, озеленение территории и так далее. Но дополнительные работы придется софинансировать в размере не менее 5%.

Чтобы подать заявку, обязательно нужно провести общее собрание собственников. Затем направить предложение в администрацию своего муниципального образования, в Курске – в городской комитет ЖКХ. При этом жителей региона просят поторопиться.

Анна АЛЕКСАНДРОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 23 711
Посетителей вчера: 45 655
Всего c 10.03.2003: 120 834 886
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных