Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июль 2017 года)


8 июля 2017, 11:07

Бесплатное питание в школе

«Наша семья недавно переехала в Курск. У меня четверо детей. Трое ходят в школу, а младший – в садик. Положено ли моим детям бесплатное питание в школе?» Наталья, Курск.

Отвечает старший помощник прокурора области по правовому обеспечению Татьяна ПЕРОВА: «Постановлением администрации Курска от 7 марта 2013 года №755 утверждено Положение об организации бесплатного питания детей, обучающихся в образовательных учреждениях, находящихся в ведении комитета образования города Курска и реализующих основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования и в социально ориентированных некоммерческих организациях, осуществляющих деятельность в области образования, просвещения и содействие духовному развитию личности, получающих субсидию из бюджета города Курска.

Согласно пункту 1.2 Положения право на получение бесплатного питания имеют обучающиеся из семей:

  1. среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленного по Курской области;
  2. в составе которых есть трое и более детей в возрасте до 18 лет;
  3. в отношении которых поступили ходатайства попечительского совета образовательного учреждения или органа опеки и попечительства, или родительского комитета класса, в котором обучается ребенок, о предоставлении бесплатного питания обучающемуся с указанием причин, послуживших основанием для возбуждения такого ходатайства.

Решение о предоставлении бесплатного питания обучающимся из многодетных семей принимается директором (исполняющим обязанности директора) образовательного учреждения на основании заявления родителя (законного представителя) обучающегося и документов, подтверждающих наличие в семье трех и более детей в возрасте до 18 лет.

По вопросу предоставления бесплатного питания вам следует обратиться к директору школы с заявлением, к которому приложить копию удостоверения многодетной семьи, а также предъявить паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

В случае отсутствия у вас удостоверения многодетной семьи к заявлению необходимо приложить копии паспортов членов семьи, в том числе несовершеннолетних детей, достигших возраста 14 лет, и копии свидетельств о рождении детей в возрасте до 14 лет (при отсутствии сведений о них в вашем паспорте)».


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024