Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 11 (1534) от 12.03.2024 Обновление: 18.03.2024, 19:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 100 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2017 года)


23 июня 2017, 12:21

Экс-начальника УВД Курска подозревают в вымогательстве

13 июня, как сообщило издание «КоммерсантЪ», силовики задержали бывшего начальника УМВД по Курску Николая Зайцева, замглавы горадминистрации. Позднее в региональном следственном управлении сообщили, что это связано с уголовной деятельностью одного из лидеров криминальной среды Дмитрия Волобуева.

Первый отдел по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) предъявил чиновнику обвинение по п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в целях получения имущества в особо крупном размере).

Речь идет о давлении на руководителя некоего ООО, который возвел на проспекте Победы в Курске гаражно-строительный кооператив из 240 гаражей. По версии следствия, Волобуев и Зайцев, когда-то возглавлявший управление по борьбе с организованной преступностью, потребовали от директора фирмы безвозмездно передать право собственности на 20 гаражных боксов общей стоимостью более 8 миллионов рублей.

Как считает следствие, они, а также Максим Пахомов и Евгений Кожейкин, привлеченные Волобуевым из числа его окружения, оказывали психологическое воздействие на собственника, при встречах высказывая угрозы применить насилие. Курянину пришлось подчиниться и заключить с лицом, которое они назвали, фиктивные договоры якобы принятого им участия в долевом строительстве 20 гаражей, а затем подписать акты их приема-передачи.

15 июня суд удовлетворил ходатайство следствия, избрав Николаю Зайцеву меру пресечения в виде заключения под стражу. Содержащимся под стражей обвиняемым в других преступлениях Волобуеву, Пахомову и Кожейкину также будут предъявлены обвинения с учетом дополнительно выявленных криминальных эпизодов. Расследование уголовного дела продолжается. Его оперативное сопровождение осуществляют сотрудники УМВД России по Курской области.

Олег СОКОЛОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 5 898
Посетителей вчера: 27 965
Всего c 10.03.2003: 119 509 456
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных