Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 11 (1534) от 12.03.2024 Обновление: 19.03.2024, 12:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 100 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2017 года)


17 июня 2017, 08:38

Центр правовой защиты населения «ЭкспертГарант» решит проблему с коллекторами

Коллекторы на службе у банков – цепные псы, готовые всеми способами выбить из должника деньги. Впрочем, это только на первый взгляд они такие страшные. Чаще их действия ограничиваются психологическим давлением в адрес заемщика и его близких. После того как в ситуацию вмешиваются юристы, как, например, специалисты курского Центра правовой защиты населения «ЭкспертГарант», проблема разрешается.

Несмотря на то, что с начала года в силу вступил федеральный закон, регламентирующий деятельность коллекторских агентств, большинство из них «трудятся» не в рамках правового поля. Будни «выбивальщиков» долгов проходят по старинке: навязчивые звонки задолжавшим клиентам банков и их родным, требования вернуть деньги, прямые угрозы. В какой-то момент коллекторы появляются на пороге заемщика, и последний под давлением визитеров «ломается», соглашается с их правилами игры, подписывает бумаги, которые сыграют против него и в будущем приведут к более серьезным денежным потерям. По словам Сергея Рязанова, руководителя Центра правовой защиты населения «ЭкспертГарант», пасовать перед коллекторами не стоит, вопрос решаем, главное – не затягивать с обращением к юристам, которые специализируются на кредитных спорах. И неважно, должны вы банку пару тысяч рублей или сумма перевалила за полмиллиона. Пока за дело не возьмутся профессионалы, прессинг будет продолжаться.

«Коллекторы в своей деятельности неоднократно нарушают закон, – рассказывает Сергей Рязанов. – Даже если у них есть на руках документы, подтверждающие право требования долга, в 99% случаев они никому их не предоставляют, хотя обязаны это сделать».

В «ЭкспертГаранте» отмечают: более 70% клиентов, которые обратились за услугами в Центр, перестают получать звонки от коллекторских агентств. Специалисты составляют необходимые жалобы и заявления в компетентные органы, стараются перевести решение вопроса в соответствующие инстанции. И в данном случае денежные вложения оправданы: сэкономлены не только значительные средства, но и сохранена репутация, которая, как известно, дороже денег: ее трудно добиться и очень легко потерять.

Но не только с коллекторами решает проблемы «ЭкспертГарант». Центр правовой защиты неоднократно выигрывал суды у банков, добивался отмены навязанных страховок, незаконных комиссий и платных услуг от кредитных учреждений, существенно снижал суммы штрафов по кредитам.

Центр правовой защиты населения «ЭкспертГарант» оказывает широкий спектр услуг.

г. Курск, ул. Радищева, 5, офис 5.4, тел. 8-906-693-3000.

На правах рекламы.

Александр ПАШИН


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 14 973
Посетителей вчера: 27 965
Всего c 10.03.2003: 119 518 531
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных