Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 22:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (апрель 2017 года)


25 апреля 2017, 10:41

Михаил ИЗОТОВ. «Распахнув душу настежь»

Так назывался творческий вечер известного курского публициста, главного редактора журнала «ВИП» Михаила Изотова в Литературном музее. Девизом стали авторские строки «Жизнь радостью наполнять», чему он вполне соответствует. Многочисленные гости Михаила Викторовича – студенты, члены общественных организаций, писатели, журналисты – отмечали его предстоящий 60-летний юбилей и 18-летие журнала «ВИП», 100-й номер которого вышел в текущем году.

У всех праздничное настроение, зал подпевает «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались», звучат комсомольские песни из далеких 70-х.

Информационная страничка поведала о детстве и школьном периоде жизни юбиляра, студенческих годах, учебе в высшей комсомольской школе ЦК ВЛКСМ и в Болгарии. В журналистике стартовал с газеты «Молодая гвардия», затем работал в «Городских известиях» и «Курской правде».

В конце 90-х Изотов «воскресил» «ВИП», сделав этот журнал «визиткой» Курской области – высокохудожественным иллюстрированным изданием, выполняющим просветительскую функцию, раскрывающим палитру жизни курян, формирующим у читателей эстетическое восприятие.

Как отмечают те, кто хорошо знает Михаила Викторовича, он выделялся и лидировал в комсомольских органах, а боевой дух сохранил и поныне. Личность яркая, незаурядная, всегда в движении, с особым чувством ответственности, работоспособности и трудолюбия.

«Интересен Изотов и как разноплановый публицист. Перо у него выверенное, слово отточенное. Читая его публицистику, становишься собеседником и безучастным быть уже не можешь», – так отзываются о Михаиле Изотове коллеги.

На вечере, который прошел в теплой, дружеской атмосфере, присутствовал и надежный тыл журналиста – супруга Ирина и дочь Евгения.

Редакция «ДДД» присоединяется к поздравлениям! С юбилеем, Михаил Викторович!

В понедельник, 24 апреля, когда номер готовился к печати, стало известно о том, что Курское городское собрание наградило Михаила Изотова Почетным знаком «За особые заслуги перед городом Курском».

Людмила САХАРОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 6 448
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 737 704
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных