Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 23:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (январь 2017 года)


24 января 2017, 11:11

Кадастровая палата информирует об изменениях в законодательстве

1 января 2017 года вступили в силу положения Федерального закона от 13 июля 2015 года №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Кадастровая палата по Курской области информирует жителей региона об основных нововведениях в рамках нового Закона.

Новый реестр недвижимости

Главное новшество – формирование Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), объединение сведений, содержащихся в кадастре недвижимости и реестре прав. ЕГРН включает: реестр объектов недвижимости (кадастр недвижимости), реестр прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества (реестр прав на недвижимость), реестр границ (включая территории, которые имеют особое использование), реестровые дела, кадастровые карты и книги учета документов.

Высокая надежность

Все записи ЕГРН хранятся в надежной электронной базе данных. Уровень защиты сведений повышен за счет ее многократного резервного копирования и высокой степени безопасности.

Ответственность исполнителей

Новый закон предусматривает ответственность регистрирующего органа за ненадлежащее исполнение своих полномочий. Наказание следует за незаконный отказ в осуществлении и уклонение от осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав, за утрату или искажение сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, за технические ошибки и другие проступки.

Уведомления от Росреестра

С 1 января 2017 года регистрирующий орган в обязательном порядке будет оповещать владельцев имущества обо всех заявлениях на регистрацию права относительно их недвижимости. Это еще один способ уменьшить количество мошеннических махинаций.

Создание единого государственного информационного ресурса позволит снизить риски операций на рынке недвижимости, а также свести к минимуму бумажный документооборот и осуществить перевод государственных услуг преимущественно в электронный вид.

Для любого россиянина большой плюс в этих изменениях состоит в том, что новый государственный реестр недвижимости является открытым, то есть его услугами может воспользоваться каждый.


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 2 593
Посетителей вчера: 34 264
Всего c 10.03.2003: 120 768 113
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных