Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 23:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (сентябрь 2016 года)


27 сентября 2016, 11:11

За незаконное присвоение земельных участков можно получить срок

«Мой дедушка проживал в деревне. У него были земельные паи общей площадью 70 гектаров. После смерти дедушки выяснилось, что якобы он при жизни написал завещание на соседа, который в последующем зарегистрировал на себя право собственности на указанную землю. У дедушки был сын – мой отец, который является законным наследником. Я считаю, что сосед подделал завещание моего дедушки и оформил на себя землю. Что нам делать?» Дмитрий.

Отвечает заместитель прокурора Горшеченского района Юрий СУХОРУКОВ: «В действиях соседа усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество», то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. За совершение данного преступления установлено наказание вплоть до 10 лет лишения свободы.

Для проведения проверки в порядке, предусмотренном статьей 144-145 УПК РФ, о наличии либо отсутствии состава преступления в действиях соседа вам необходимо обратиться с заявлением в полицию.

По окончании проверки будет вынесено процессуальное решение о возбуждении уголовного дела либо об отказе в возбуждении уголовного дела».


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Влад1 октября 2016, 23:05:34

Ой,как тут несет лицимерием от его слов!да конечно-же будет отказной! и сам прокурор его утвердит!ну неужели вы не знаете,.как работает полиция!!!десяток можно отказных дел из архива поднять и каждое второе будет отменено ,если дойдет до ген.прок.или ВС! больше нечего делать полиции..как решать спор между соседями! Не работает у нас эта система!!!!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 2 664
Посетителей вчера: 34 264
Всего c 10.03.2003: 120 768 184
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных