Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 22:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2016 года)


9 мая 2016, 09:09

Генералу-курянину присвоили звание Героя России

Президент РФ Владимир Путин закрытым указом присвоил звание Героя России нескольким высокопоставленным военачальникам. В их числе оказался уроженец Курской области, генерал армии Дмитрий Булгаков – заместитель министра обороны. Об этом сообщили в администрации региона со ссылкой на федеральные СМИ.

Как пишет издание «КоммерсантЪ», по утверждению офицера центрального аппарата Минобороны, генералы получили высшее звание как признание их заслуг в военно-воздушной операции РФ в Сирии. Официально в Минобороны комментировать информацию отказались, говоря о конфиденциальности данных.

По данным «Ъ», генерал Булгаков удостоен звезды Героя России за успешные действия российских военных во время операции в Сирии. Будучи начальником штаба, Дмитрий Витальевич оперативно организовывал снабжение авиабазы Хмеймим. В августе–сентябре 2015 года большие десантные корабли и грузовые паромы загружались в Новороссийске спецтехникой, боеприпасами и горюче-смазочными материалами, отправляясь через Босфор в Средиземное море к пункту Тартус. Именно оперативная переброска позволила в короткие сроки начать операцию по борьбе с террористами. Впоследствии, по словам источников «Ъ» в военном ведомстве, проблем с материально-техническим обеспечением авиагруппы и личного состава в Сирии не возникало.

Справка «ДДД»: [I]Дмитрий Витальевич БУЛГАКОВ родился 20 октября 1954 года в селе Верхнее Гурово Советского района, ныне Ледовской сельсовет. В 1976-м окончил Вольское высшее военное училище тыла, а в 1984-м – Военную академию тыла и транспорта.

Проходил службу на различных должностях, в том числе замкомандира отдельного полка связи по тылу, замкомандира бригады по тылу, замкомандира дивизии по тылу, зам-начальника тыла Забайкальского военного округа.[/I]

В 1996 году окончил Военную академию Генштаба Вооруженных Сил РФ и был назначен на должность начальника штаба тыла – 1-го замначальника тыла Московского военного округа. С 1997-го – начальник штаба тыла – 1-й замначальника тыла Вооруженных Сил РФ. В 2008–2010 годах – начальник тыла ВС РФ – замминистра обороны РФ.

Указом Президента РФ от 27 июля 2010 года назначен заместителем Министра обороны РФ и отвечает за материально-техническое обеспечение Вооруженных Сил России. Награжден орденами «За заслуги перед Отечеством» IV степени, «За военные заслуги», «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР» 3-й степени и многими медалями. Заслуженный военный специалист.

Согласно информации газеты «КоммерсантЪ», по отдельному указу президента каждому Герою России на его малой родине должен быть установлен бронзовый бюст с соответствующей надписью. Таким образом, бюст генерала Булгакова может появиться в селе Верхнее Гурово под Курском.

Сергей МАТВЕЕВ, по материалам «Ъ» и structure.mil.ru


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Кока17 мая 2016, 19:54:16
город: Курск

Почему виолончелиста Ралдугина не наградили Орденом за заслуги перед Отечеством? Ведь он, можно сказать тоже с риском для жизни участвовал с концертом в Пальмире назло этим проклятым гадам из ИГИЛ!!! Я очень переживал за него и гордился тем, что есть ещё такие люди в РФ, которые со своей мирной профессией вносят вклад в укрепление авторитета и могущества России!!!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 4 629
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 735 885
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных