НовостиТворчествоСлужба знакомствНовые лицаАфишаСправочникОбъявления
№ 38 (1197) от 19.09.2017 Обновление: 26.09.2017, 00:09 Самый большой сертифицированный тираж (29 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2016 года)


27 марта 2016, 13:09

Выходить ли из машины, если остановил сотрудник ДПС

«Обязан ли я выходить из автомобиля, если меня остановил сотрудник ДПС?» Дмитрий, Курск.

Нет, не обязаны. Пункт 70 Приказа МВД России от 02.03.2009 №185 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения» предусматривает случаи, при которых сотрудник полиции вправе предложить участнику дорожного движения выйти из транспортного средства:

– для необходимости устранения технической неисправности транспортного средства или нарушений правил перевозки грузов;

– при наличии у водителя признаков опьянения и (или) болезненного состояния;

– для проведения в присутствии водителя (владельца транспортного средства) сверки номеров агрегатов и узлов транспортного средства с записями в регистрационных документах;

– для проведения личного досмотра, осмотра или досмотра транспортного средства и груза;

– когда требуется участие в осуществлении процессуальных действий, а также оказании помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам полиции;

– когда его поведение создает угрозу личной безопасности сотрудника.

В случае же составления протокола об административном правонарушении водитель имеет право оставаться в своем автомобиле и даже предложить инспектору оформить материалы в салоне автомобиля.

Можно ли находиться в сервисном центре во время технического обслуживания автомобиля

«Могу ли я находиться в сервисном центре во время технического обслуживания своего автомобиля, чтобы контролировать ход и качество выполняемых работ?» Андрей, Курчатов.

Можете. Постановлением Правительства РФ от 11.04.2001 №290 «Об утверждении Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств» предусмотрено, что автовладелец имеет право в любое время контролировать техническое обслуживание своего автомобиля.

Сервисный центр в этом случае обязан обеспечить возможность присутствия клиента в производственных помещениях, в том числе соблюдать технологический режим работы, правила техники безопасности и производственной санитарии.

Заместитель прокурора Курского района К. И. Паньков


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения








Добро пожаловаться

Справочная

Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная категория сайта
Национальная тиражная служба Тираж еженедельника «Друг для друга» — 29 600 экземпляров — проверен и сертифицирован «Национальной тиражной службой» (г. Москва)
Посетителей сегодня: 10 355
Посетителей вчера: 21 537
Всего c 10.03.2003: 43 880 670
© ООО «Друг для друга - Медиа» (г. Курск), 2003–2017 При перепечатке ссылка на www.dddkursk.ru обязательна! Политика конфиденциальности Разработка сайта: КурскИНФО