Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (март 2016 года)


3 марта 2016, 10:36

В Курске впервые за четверть века рождаемость превысила смертность

Последние 24 года курская статистика была неутешительной – смертность постоянно превышала рождаемость. И вот в минувшем году наметился перелом.

«В 2015 году впервые с 1991 года зафиксирован естественный прирост населения города Курска, – отмечают в мэрии. – В январе–ноябре минувшего года число рожденных превысило число умерших на 167 человек».

Данные были озвучены на заседании межведомственной комиссии по реализации мер, направленных на снижение смертности населения города Курска. Были приведены и другие цифры. Так, за 11 месяцев 2015 года общее число умерших в Курске достигло 5011 человек. Это всего на 32 случая меньше, чем за аналогичный период 2014 года.

Если разбираться в причинах смертей, то лидирующая позиция по-прежнему остается за болезнями системы кровообращения. Раньше считалось, что сердечно-сосудистые заболевания поражают в основном людей в возрасте, но сегодня, увы, смерть достаточно молодых курян от инсульта или инфаркта перестала быть редкостью. Второе место занимают злокачественные новообразования. Третье место за так называемыми неестественными смертями – это несчастные случаи, отравления, травмы, убийства и самоубийства, а также дорожно-транспортные происшествия.

По данным управления государственной статистики Курской области, по состоянию на 1 декабря 2015 года население города Курска составило 442,2 тысячи человек.

Подписывайтесь на новости «Друг для друга» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, FacebookTwitter

Инга Летова


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024