Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 23:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (январь 2016 года)


29 января 2016, 13:35

Снежный десант «Курского молока» чистит улицы города

Борьба со стихией объединила курян. Не дожидаясь коммунальщиков, многие жители города вышли на улицы с лопатами. Откликнувшись на призыв властей, курские предприятия тоже организовали свой «снежный десант». Улицы, дома и школы из белого плена вызволяли сотрудники ООО «Курское молоко».

Идея помочь родному городу принадлежала генеральному директору предприятия Роману Колесниченко
Идея помочь родному городу принадлежала генеральному директору предприятия Роману Колесниченко

Идея принадлежала генеральному директору предприятия Роману Колесниченко, для которого социальная ответственность бизнеса не просто слова. «Мы не могли сидеть сложа руки, – признается Роман Михайлович. – Родному городу надо помогать. Это понимают и простые жители, которые сейчас убирают снег в своих дворах, и руководители предприятий, чувствующие особую ответственность за то, что происходит вокруг».

Сотрудники поддержали директора. «Ночью наш трактор работал в Казацкой слободе, – рассказывают волонтеры. – В частном секторе узкие улицы, техника не везде пройдет, не раз пришлось браться за лопаты». А 21 января по просьбам местных жителей «снежный десант» отправился в район проспекта Дружбы. Там помогли сразу двум школам: 51-й и 52-й.

«Мы очень долго ждали, когда наступит зима. Но она, как всегда, пришла так неожиданно и радостно, что мы оказались не готовы к такому обилию снега. Когда мы вышли во вторник из дома и увидели огромные сугробы, конечно, были ошарашены», – вспоминает директор школы №51 Наталья Тойкер. По ее словам, во вторник, 19 января, треть учеников не попала на занятия. В основном это те ребята, которые живут в других микрорайонах – транспорт в это утро ходил из рук вон плохо.

Помощь к школе №51 подоспела вовремя
Помощь к школе №51 подоспела вовремя

Тем же из старшеклассников, кому все же удалось преодолеть непростую полосу препятствий, в которую превратилась привычная дорога к школе, пришлось взяться за лопаты, чтобы расчистить двор учебного заведения. Но справиться со всеми проблемами своими силами оказалось сложно.

Так, в один из дней к учебному заведению не смог проехать грузовик с продуктами. Помощь со стороны подоспела вовремя. Волонтеры в жилетках с надписью «Курское молоко» не только привели в порядок школьный двор, но и почистили подъезды к учебному заведению, чтобы такая проблема больше не повторилась. Заодно убрали снег возле расположенных поблизости многоэтажек. «Мы благодарны организации «Курское молоко», которая позаботилась о детях и прислала трактор», – призналась директор школы.

Социально значимые объекты на первом месте. Но нельзя забывать и о простых жителях города, которые в эти дни испытывают немалые трудности. Поэтому Роман Колесниченко попросил добровольцев продолжить столь важную для города работу. «Снежный десант» трудился не покладая рук всю следующую ночь. «Закончим с Казацкими улицами и, если останется время, почистим снег в районе Пушкарной слободы», – делились накануне планами сотрудники ООО «Курское молоко». И урчание мотора маленького труженика-бульдозера, сулившее избавление от снежного плена жителям частного сектора, не замолкало до самого утра.

Подписывайтесь на новости «Друг для друга» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, FacebookTwitter

На правах рекламы

Ирина Владимирова


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 2 056
Посетителей вчера: 34 264
Всего c 10.03.2003: 120 767 576
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных