Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 10:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (январь 2016 года)


28 января 2016, 10:47

Курская область перевыполнила план по вводу жилья

В 2015 году на территории Курской области введено в эксплуатацию 537,6 тысячи квадратных метров жилья. Такие данные озвучены на ежегодном совещании в Министерстве строительства и ЖКХ РФ. Наш регион на нем представлял заместитель губернатора Сергей Дюмин.

Обсуждались объемы ввода жилья, реализация программы «Жилье для российской семьи», развитие ипотечного жилищного кредитования, рынка арендного жилья, обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны и другие важные вопросы.

Заместитель министра Олег Бетин отметил стабильную работу администрации Курской области в сфере жилищного строительства в 2015 году. Так, за январь–декабрь ввод жилья составил 102% к показателю, установленному госпрограммой. При этом более 70% – квартиры эконом-класса.

В селе Большое Солдатское в рамках государственно-частного партнерства возведено 40 коттеджей для работников ООО «Надежда». Строительство инженерной инфраструктуры проходило за счет областного и местного бюджетов, сумма составила 22,5 миллиона рублей. Арендное жилье начали строить и в селе Бондаревка Суджанского района: в 2016 году планируется возвести 46 жилых домов общей площадью 6000 кв. метров.

За период реализации Указа Президента РФ с 2009 года новое жилье в Курской области получили 4537 ветеранов Великой Отечественной войны, в том числе 166 – в 2015 году. Федеральный бюджет на эти цели выделил 3,8 миллиарда рублей.

Также за счет федерального бюджета решаются жилищные проблемы ветеранов боевых действий, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, вставших на учет в органах местного самоуправления до 1 января 2005 года. За последние десять лет улучшили жилищные условия 455 инвалидов и ветеранов боевых действий.

Газификация районов продолжится

Сотрудничество администрации Курской области и ПАО «Газпром» с привлечением инвестиций компании продолжится. Как сообщили в комитете строительства и архитектуры, для завершения газификации региона инвестором – ООО «Газпром межрегионгаз» – уже подготовлен проект программы на период с 2016 по 2020 годы. Он включает 40 объектов газификации, в том числе реконструкцию пяти проблемных ГРС в Железногорском, Медвенском, Обоянском, Рыльском и Суджанском районах.

По программе газификации регионов РФ в 2015 году началось строительство пяти межпоселковых газопроводов в Дмитриевском, Касторенском, Курчатовском, Льговском и Черемисиновском районах, завершить их намечено в нынешнем году.

Синхронно за счет бюджетных и внебюджетных средств планируется газифицировать 28 населенных пунктов в этих районах: «голубое топливо» будет подведено к 1600 домам и квартирам. На газ перейдут 18 котельных объектов социального назначения.

Подписывайтесь на новости «Друг для друга» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, FacebookTwitter

Олег ИВАНОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 12 347
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 743 603
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных