Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 15:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (январь 2016 года)


20 января 2016, 10:05

Звездные гастроли Курска: от Театра кошек до Пьера Ришара

С заборов и стен на курян пристально смотрят музыканты и артисты, приглашая на свои выступления. Моноспектакль «И жизнь, и театр, и кино» – гласит надпись рядом с портретом Сергея Безрукова, «В программе – коты-мореходы» – интригует афиша с лицом Юрия Куклачева, знаменитый французский актер Пьер Ришар улыбается, приглашая на свой моноспектакль «Пьер Ричард III»... Мы узнали, какие еще знаменитости приедут в Курск в феврале и марте.

Драмтеатр соберет рок-музыкантов

В понедельник, 25 ЯНВАРЯ, в драматическом театре имени А. С. Пушкина соберутся поклонники Сергея Трофимова. Как говорит музыкант, свои песни он пишет для простых людей, для тех, кто создает что-то реальное. «Никогда не считал себя великим поэтом или певцом, – признался он в одном интервью. – Поэт – это Пушкин, Бродский. Человек, понимающий, что ему дано свыше изменять реальность, воплощать божественное. А я – наблюдатель. Мне интересно все вокруг. Я делаю свои выводы. А потом пишу песни. Они – мое воплощение. Земное и понятное мне. Можно сказать, философское». Послушать старые и новые песни Сергея Трофимова обойдется в сумму от 1400 до 3500 рублей.

16 ФЕВРАЛЯ на сцену драмтеатра выйдет группа «Воскресение», которая за долгие годы существования неоднократно распадалась и снова возвращалась на сцену. «Воскресение» было и остается одной из признанных величин жанра, а имя вокалиста Алексея Романова знакомо каждому, кто хоть немного разбирается в российской рок-музыке. Как-то Романов объявил, что устал от песни «Кто виноват?». Однако ее до сих пор исполняют на концертах. «Получается, что ее невозможно не играть, – признался в интервью Романов. – Надо играть хиты – будем, пока не сдохнем». Билеты по цене от 1000 до 2500 рублей уже в продаже.

22 ФЕВРАЛЯ в «драме» ждут коллектив «Сурганова и оркестр». «На протяжении многих лет чувствую, как аудитория развивается вместе с нами, – признается Светлана Сурганова. – Если раньше на концерты приходили прекрасные молодые люди, девушки, то сейчас я вижу тех же самых повзрослевших людей уже со своими детьми. Иногда приходят и представители сразу трех поколений: бабушка, мама и внук, например». На вопрос, насколько комфортно она чувствует себя на современной сцене, Светлана отвечает: «Абсолютно органично. Мне иногда, конечно, кажется, что я с какой-то другой планеты и задаюсь вопросом: «Как меня сюда занесло?» Но на концертах вижу любящие, искренние взгляды, слышу слова благодарности – и в итоге делаю вывод, что нахожусь на своем месте и в своем времени». Стоимость билетов на концерт – от 800 до 2500 рублей.

На следующий день, 23 ФЕВРАЛЯ, здесь же выступит Владимир Кузьмин. Музыкант приедет в Курск с праздничным юбилейным концертом – совсем недавно ему исполнилось 60 лет, но он и не думает о покое и уходе на пенсию. Стоит Кузьмину выйти на сцену и взять первый аккорд, как становится ясно, какая именно песня сейчас прозвучит. «Эй, красотка!», «Сибирские морозы», «Сказка моей жизни» – строки этих и десятка других песен хорошо знакомы каждому. Встреча с музыкантом обойдется в сумму от 1000 до 2900 рублей.

29 ФЕВРАЛЯ в Курск приедет Ирина Дубцова – не только певица, но и автор множества хитов. Ее песни исполняют Филипп Киркоров, Игорь Николаев, Полина Гагарина... «Не позиционирую себя исключительно как певица, – замечает Дубцова. – Я еще поэт и композитор. С удовольствием пишу как для себя, так и для других артистов. Искренне радуюсь, когда мои песни исполняют, и уж тем более, если они становятся хитами. Я долго боялась выступать сольно. Постоянно думаю, что у меня ничего не получится, что люди не придут. Знаете, многие называют меня сильной женщиной, а я ведь трусиха. Часто не уверена в себе. И так всю жизнь». Встретиться с выпускницей «Фабрики звезд» и участницей проекта Первого канала «Точь-в-точь» обойдется в сумму от 1200 до 2800 рублей.

1 МАРТА Курск посетит юморист Игорь Маменко, которого называют «человек-анекдот». На его талант обратила внимание вся страна. Так зажигательно, самобытно и органично рассказывать анекдоты и смешные истории может только он. Артист объясняет популярность просто: он предлагает зрителю не «ширпотреб», а качественный юмор. «Сейчас по телевизору транслируют огромное количество третьесортного юмора, – заметил он в интервью. – Людям советской закваски, выросшим на блестящих юмористах, не нужно объяснять, какие передачи смотреть, а какие нет. А вот молодежи я бы посоветовал внимательнее выбирать то, над чем смеяться. Даже простой анекдот смешно рассказать дано далеко не каждому». Цена билетов от 1200 до 2000 рублей.

8 МАРТА, в Международный женский день, на сцене драмтеатра состоится шоу «12 мюзиклов». Билеты на это представление могут стать хорошим подарком для прекрасных дам. Проект включает лучшие арии из популярных мюзиклов: «Монте Кристо», «Граф Орлов», «Норт Дам де Пари», «Ромео и Джульетта», «Кошки», «Русалочка», «Звуки музыки», «Чикаго», «Мама Мия», «Красавица и Чудовище», «Алые паруса»...

14 МАРТА с моноспектаклем «И жизнь, и театр, и кино» в «драме» выступит Сергей Безруков. О представлении, которое длится три часа с антрактом, организаторы говорят так: «Это автопортрет актера, сложенный, как мозаика, из самых разных ролей, сыгранных им в театре и кино. И первенство здесь, конечно же, отдано поэтам и поэзии. Сирано де Бержерак, Пушкин, Есенин, Высоцкий – они жили в разные эпохи, но настолько схожи своей дерзостью, внутренней свободой, безрассудством! Вместе с актером вы заново откроете романтику стихов Ростана, гениальную простоту поэзии Пушкина, песенное слово Есенина, трагический надрыв стихов и песен Высоцкого. А во второй части вечера Безруков расскажет о своих работах в театре и кино, исполнит полюбившиеся зрителям песни из кино- и телефильмов. Ну а главное – моноспектакль дает уникальную возможность «поговорить по душам», стать свидетелем живого, непосредственного общения актера со зрителем – есть шанс даже задать вопрос и услышать ответ». Поклонники Сергея Безрукова активно приобретают билеты по цене от 2500 до 4800 рублей.

21 МАРТА в драмтеатре состоится концерт Вадима Самойлова. Он споёт любимые всеми песни группы «Агаты Кристи», распавшейся семь лет назад. «Мы проделали огромную работу по созданию видеомузыкального спектакля и этот год посвятим концертному проекту: «Вадим Самойлов. «Агата Кристи». Все хиты». Самые популярные песни легендарной группы будут исполнены вместе с залом одним из её основателей и солистов. Все песни будут исполнены в аутентичном звучании, какими мы их услышали впервые много лет назад», – отмечает музыкант. Вспомнить хиты «Агаты Кристи» обойдется в сумму от 1300 до 2700 рублей.

Французский комик в областной филармонии

14 ФЕВРАЛЯ в областной филармонии состоится фортепианное шоу «Bel Suono» (в переводе с итальянского – «красивый звук»). Это три профессиональных виртуозных пианиста, получившие образование в лучших музыкальных вузах России, лауреаты всероссийских и международных конкурсов. За четыре года музыканты выпустили два альбома, в которые вошли шедевры классической музыки в интерпретации Bel Suono и авторские произведения солистов коллектива. Стоимость билетов от 1300 до 1600 рублей.

В понедельник, 15 ФЕВРАЛЯ, на сцену филармонии выйдет звезда мировой величины – Пьер Ришар. Зрителям он известен по блестяще сыгранным ролям в комедиях «Высокий блондин в черном ботинке», «Игрушка», «Укол зонтиком», «Невезучие», «Папаши», «Беглецы» и многим другим. «Мне в жизни очень повезло! – признавался актер. – Я очень везучий, и думаю, что это даже такая черта характера. Есть много талантливых актеров, которые не смогли пробиться наверх. Понятно, что необходимо иметь способности и много работать, но обязательно нужна и удача. Когда мне было 18 лет, я посмотрел фильм, где играл американский актер Дэнни Кей. В то время я абсолютно не представлял, чем собираюсь заниматься в жизни. И вдруг к концу фильма понял: хочу стать актером! Мне повезло, что я включил телевизор в тот момент, когда шел именно этот фильм, и что интуиция подсказала мне посмотреть его. Не чудеса ли? Именно тогда я сказал себе, что буду артистом!» В Курске Пьер Ришар представит моноспектакль «Пьер Ричард III» – трогательную и полную искрометного юмора историю в исполнении легендарного «высокого блондина в черном ботинке». Это воспоминание Ришара о его карьере, самых важных моментах на сцене театра и в кинематографе, самых смешных казусах и невероятных случаях. Спектакль будет на французском языке, с синхронным переводом и бегущей строкой на русском языке. Цена билетов – от 1800 до 2800 рублей.

17 ФЕВРАЛЯ в филармонии ждут детей на представление Юрия Куклачева. Создатель первого в мире Театра кошек по-прежнему утверждает, что его питомцев дрессировать невозможно. «Сто лет существовал цирк, и никто не выступал с кошками, – говорит Куклачев. – И вот я 45 лет с ними работаю. Все это время они дрессируют меня, а не наоборот. Каждая кошка талантлива. Я как-то удивил весь мир. Поехал в Британию. Наловил на улице кошек и сделал с ними театр за три месяца. Это была сенсация!» Встреча с пушистыми артистами обойдется в сумму от 800 до 1500 рублей.

18 МАРТА в зале филармонии соберутся любители шансона. В Курск приедет Алексей Брянцев. Он окончил Воронежскую политехническую академию и музыкальную школу. Еще в детстве обожал исполнять песни под гитару. И когда пришла пора выбирать, с чем связать жизнь, верх взяли музыка и пение. Теперь Брянцев с успехом гастролирует по России. Стоимость билетов – от 900 до 1800 рублей.

22 ФЕВРАЛЯ перед курянами выступит Ансамбль песни и пляски донских казаков имени Анатолия Квасова. Коллектив был создан еще в 1936 году. Послушать казачьи песни обойдется в сумму от 600 до 1200 рублей.

23 ФЕВРАЛЯ на сцену филармонии выйдут участники нашумевшего проекта «Танцы» на ТНТ. Они покажут номера разных направлений: брейк-данс, танго, хип-хоп и даже классику. На сцену выйдут лучшие из лучших, лишь те, кто дошел почти до самого конца проекта. Запланировано два концерта в один день: в 17.00 и 19.30. Стоимость билетов – от 1800 до 2800 рублей.

23 МАРТА в Курск приедут Мария Порошина и Ярослав Бойко. Знаменитые актеры представят на суд курян лирическую комедию «Неоконченный роман». Бойко и Порошина уже играли вместе – в популярном мелодраматическом сериале на телеканале «Россия» «Всегда говори «всегда». Новая совместная история – тоже мелодрама, но с элементами комедии. Герои много лет влюблены друг в друга. У обоих есть семьи, поэтому их удел – короткие встречи в отелях и бесконечные разговоры. Несмотря на кажущийся драматизм сюжета, говорят организаторы, история получилась веселой и легкой. Так ли это, узнаем на спектакле, цена билетов на который от 1200 до 2000 рублей.

Кадышева – в цирке, Лазарев – в ДК ЖД

22 ЯНВАРЯ в курском цирке пройдет Ледовое шоу «Снежная королева» под руководством Хасана Усманова. Курянам представят новую интерпретацию любимой сказки Ганса Христиана Андерсена. Стоимость билетов – от 700 до 1200 рублей.

10 ФЕВРАЛЯ в цирке выступят Надежда Кадышева и «Золотое кольцо» с программой «Ты рядом», включающей не только новые композиции, но и давно полюбившиеся песни. Послушать и даже спеть «Колдунью», «Широка река» и другие известные произведения обойдется в сумму от 600 до 3500 рублей.

21 ФЕВРАЛЯ в Доме культуры железнодорожников (ДК ЖД) пройдет концерт Руслана Белого («Stand Up show»). Ведущий программы «Stand Up» и резидент «Comedy Club» Руслан Белый шутит обо всем: для него нет запретных тем. Достается политикам, псевдопатриотам и, конечно, звездам шоу-бизнеса: от Николая Баскова до Егора Крида. Кто станет героями его выступления в Курске, можно будет узнать на концерте, билеты на который стоят от 1000 до 3000 рублей.

11 МАРТАв ДК ЖД состоится концерт Камерной группы симфонического оркестра «Resonance». Она презентует новую программу «Green tour». Репертуар группы – не просто рок-музыка, это произведения, давно вошедшие в золотой фонд. Используя богатство скрипок, благородность альтов, шарм виолончелей, могущество контрабаса и рок-н-ролльную свободу барабанов, музыканты исполнят рок-хиты «Placebo», «Coldplay», Земфиры, «Аквариума», «Кино», «АукцЫона», «30 Seconds to Mars», «Linkin Park», «System of a Down», «Aerosmith», «Rammstein», «Metallica»... Цена билетов – от 800 до 1200 рублей.

20 МАРТА на сцену ДК ЖД выйдет Сергей Лазарев, который в этом году представит Россию на «Евровидении». «Любые конкурсы – это непросто, – заметил он в недавнем интервью. – Надеюсь, что поклонники «Евровидения» в других странах будут оценивать данные артиста, постановку и, самое главное, песню. А политические моменты не будут мешать музыкальным. В любом случае моя основная задача – это выступить достойно». Кстати, Лазарев является большим поклонником зимних видов спорта, но сейчас даже не катается на лыжах. «У меня впереди «Евровидение» и большой гастрольный тур, – говорит певец. – Не могу сейчас рисковать и заниматься экстремальными видами спорта, на мне лежит большая ответственность. Не дай Бог, что-нибудь сломаю». Билеты на концерт стоимостью от 1000 до 3500 рублей уже в продаже.

Читайте свежие новости «Друг для друга» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, FacebookTwitter

Варвара БОЕВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 27 725
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 758 981
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных