Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 15:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (январь 2016 года)


16 января 2016, 09:23

В Курскую область пришел свиной грипп

Штамм гриппа А (H1N1) вернулся в Россию. Тревожные сведения о тяжелых случаях и даже первых летальных исходах приходят из разных регионов, а также из соседней Украины. Появились первые заболевшие так называемым «свиным гриппом» и в Курской области.

«На сегодня зарегистрировано 20 случаев заболевания гриппом А, из которых 19 случаев – грипп А (H1N1)2009», – сообщили в управлении Роспотребнадзора по Курской области. Состояние заболевших пока тревоги не вызывает, у всех легкая или средняя форма тяжести болезни.

В целом по региону за неделю заболело ОРВИ более четырех тысяч курян, три четверти из которых – дети. Превышение эпидпорогов не зарегистрировано ни в одной возрастной группе.

Для профилактики гриппа и ОРВИ медики советуют избегать или ограничивать время нахождения в многолюдных местах. А при появлении симптомов заболевания необходимо остаться дома, обратиться к врачу и выполнять его рекомендации.

Передается свиной грипп, как и обычный, воздушно-капельным путем. Заболевание характерно стремительным началом: температура может повыситься до 38–39 градусов уже через 12 часов после заражения. Отличительная особенность свиного гриппа – заболевшие жалуются на головные боли в области лба, ощущение тяжести и сверлящей боли при попытке широко открыть глаза.

Для маленьких детей вообще несвойственны головные боли, поэтому если простудившийся дошкольник вдруг начнет жаловаться на них, это сигнал немедленно обратиться к врачу. При развитии болезни наблюдается затруднение дыхания, пациенты жалуются на то, что невозможно глубоко вдохнуть. Самые частые осложнения от гриппа А (H1N1) – скоротечные пневмонии.

Читайте свежие новости «Друг для друга» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, FacebookTwitter

Антон ФИЛИППОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


ЮРИЙ26 января 2016, 21:49:12

Почему бы школам не объявить внеплановые каникулы на этот период. Ну, а в порядке компенсации перенесите (продлите учебный сезон) в мае-июне на неделю, да пожалуй и переносить ничего не потребуется. Это безразличие со стороны властей просто удивительно.
Далее, если такое по каким-то причинам невозможно, сделайте опрос школьников и установите конкретно тех учащихся, что не сделали прививки от гриппа вот и порекомендуйте этим учащимся побыть дома на период инфекции. А педагогам отдельно позаниматься с этой группой учащихся(домашние задания; консультации и опрос по телефону и др.)



ЮРИЙ27 января 2016, 16:49:52

Кстати вот в Подмосковье все по-другому(там люди ответственно подходят)
twitter.com/rusnovosti/status/692336505017204738
Подмосковные школьники из-за гриппа уйдут на каникулы досрочно. Весенний перерыв в учёбе у младшеклассников начнётся 1 февраля 2016 года, сообщает пресс-служба зампредседателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.
Ранее он сообщил, что ситуация с распространением вируса гриппа в Подмосковье не считается критичной и соответствует среднегодовым показателям.
Эпидемиологический порог превышен в 28 муниципалитетах, наибольшее количество случаев заболевания зафиксировано в городских округах Коломне, Реутове, Дубне.
В профилактических целях в Московской области созданы штабы по борьбе с гриппом. На карантин закрыты 77 классов средних школ и 52 группы детских садов.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 30 337
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 761 593
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных