Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 22:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2015 года)


14 декабря 2015, 16:09

Чистим машину от снега правильно

Как только столбик термометра перебирается в минусовую зону, у автовладельцев появляется «веселое» занятие. Утром они дружно очищают машины от снега и льда. Лучше справляются те, кто подобрал более эффективные скребок и щетку.

Даже такое простое изделие, как скребок для льда, имеет массу вариантов исполнения. Обычно они пластиковые, но длина ручки, зубья для чистки льда, резиновые кромки могут существенно отличаться. От их конструкции зависит эффективность работы. Выбирая скребок, оцените качество материалов, из которых он сделан, надежность их крепления, эргономику ручки. Некачественный материал, плохо отлитые элементы, выпадающий ворс, неровные рабочие кромки, а также некоторые «мелочи», не замеченные вовремя, значительно усложнят очистку автомобиля.

Правила очистки авто от снега и льда:

Не отправляйтесь в дорогу, не убрав снег с автомобиля. По мере прогрева салона он на крыше начинает постепенно таять и при торможении может сползти на лобовое стекло, а при ускорении большими кусками слетать на машины, едущие сзади.

Сметайте даже незначительное количество снега, не дожидаясь, когда тот подтает. При резком понижении температуры он может примерзнуть. Примерзший снег счищать сложно и опасно: можно повредить эмаль и лак на кузове.

Для очистки стекла от инея желательно использовать пластмассовые или резиновые скребки. Металлические царапают стекла.

Лед следует счищать скребком только со стекол. Пластмасса скребков уступает в твердости стеклу, поэтому его не повредит. А вот на лакокрасочном покрытии кузова и пластмассовых деталях автомобиля такой скребок оставляет царапины.

Если двигатель разогрет (после короткой стоянки), обдув ветрового стекла включайте сначала на минимальный режим – это обезопасит стекло от трещин. Ждать, пока отопитель отогреет стекло, долго, неэкономично и к тому же опасно (есть вероятность появления микротрещин), поэтому одновременно очищайте его снаружи от изморози.

Оставляя автомобиль на открытой стоянке в снегопад при температуре около нуля, приподнимите рычаги стеклоочистителей и подставьте под них упоры, чтобы не было соприкосновения со стеклом. Это не даст щеткам примерзнуть к стеклу при понижении температуры.


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 6 330
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 737 586
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных