Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 22:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2015 года)


16 декабря 2015, 13:55

Добрые стихи для маленьких курян

Детский писатель – штучный товар, публика у него особенная, работать для нее в литературной среде считается своеобразным высшим пилотажем. В Курске не так много авторов, чье творчество адресовано самому маленькому читателю. Среди них член Российского союза писателей Татьяна Погорелова.

В городской детской библиотеке №10 прошла презентация ее книги «Зонтик для неба». Стихи курянки понятны и просты для аудитории дошкольного и младшего школьного возраста. Можно сказать, что Татьяна Погорелова продолжает традиции советской детской литературы. Ее главный герой – ребенок, которого интересует все: и мелкие бытовые проблемы (к примеру, разболевшийся зуб) и празднование Нового года, дружба и природа, игры и любовь к маме... Книгу поэтессы используют в работе воспитатели детсадов и школьные преподаватели, исполнители из Москвы, Санкт-Петербурга, Тольятти берут ее стихи и кладут на музыку.

На вечере Татьяна прочла ряд стихотворений. Гости презентации – ученики младших классов школ №№45 и 47 не остались в стороне и также декламировали произведения курянки. А еще между Татьяной и детворой шла доверительная беседа, чем-то напоминая открытый урок.

«Сюжет подсказывает жизнь, – говорит поэтесса. – Что дети делают, как себя ведут, это надо обыграть и зарифмовать. Чтобы писать детские стихи, нужно любить детей, вживаться в их мир, ситуации, мыслить, как они».

В конце встречи Татьяна подарила маленьким слушателям свои книги. По словам заведующей библиотеки №10 Ирины Яковлевой, это далеко не последнее мероприятие с участием автора: воспитанники детской школы искусств №3 собираются взять в работу произведения курянки и подготовить по ним музыкальные номера.

Александр ДЕМЧЕНКО


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Борис Останков24 декабря 2015, 16:09:50
e-mail: boris.ostanckow@yandex.ru, город: Курск

Статья очень интересная и атор её заслуживает уважения за умение кратко и полно изложить достоинства книги поэтессы Погореловой.
Вызывает удивление, что рукодство курского регионального отделения Союза писателе России не замечает талантливых поэтесс и поэтов своего города.
Спасибо за статью.
С уважением Борис Останков



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 2 816
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 734 072
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных