Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 22:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2015 года)


17 декабря 2015, 10:16

На чем и на ком «поставит крест» мэр Курска Овчаров?

В АО «Корпорация «ГРИНН» пришло предписание комитета строительства архитектуры Курска о демонтаже рекламного щита, расположенного на пересечении улиц Ленина и Гоголя. Того самого, который за много лет уже не только вписался в уличный ландшафт, но и стал «визитной карточкой» центра Курска, а для курян и тем более для гостей областного центра – своего рода информационным стендом. Ведь на нем в дни городских торжеств размещается социальная реклама, посвященная самым важным праздникам: Дню города, юбилеям воинских побед, крестному ходу с иконой «Знамение».

По неофициальной информации, распоряжение своим подчиненным снести рекламную конструкцию столь стремительно дал глава администрации Курска Николай Овчаров. Можно предположить, что таким образом градоначальник решил ответить корпорации «ГРИНН» за критику в свой адрес из газеты «Друг для друга».

Создается ощущение, что главе администрации города наплевать на деятельность одной из крупнейших в Черноземье компании, заключившей многомиллиардное инвестиционное соглашение с администрацией Курской области?

Ведь таким образом мэр «ставит крест» на новой Крымской улице стоимостью 600 миллионов рублей и на расширение проезжей части проблемного участка улицы Карла Маркса от Московской площади до проспекта Победы в 300 миллионов. Неужели городу было бы лишним улучшение дорог и инфрастурукты почти на 1 миллиард рублей, особенно в кризисное время.

Своя рубаха – депутата-бизнесмена Полторацкого – оказалась ближе к телу? Возникают сомнения, не является ли это очередным проявлением совместного «консольного» бизнеса Овчарова-Полторацкого, ради которого, кстати, также были снесены все рекламные конструкции на Московской площади, закрывавшие слепящий водителей экран утюга-«Европы»?

Овчаров, «послав всех», дает добро на продолжение незаконной стройки «Европы» на Северном рынке с угрожающими жизни курян, как определили специалисты, консолями и бесплатно захваченными 10 сотками городской земли. Хотя областной архстройкомитет и городская прокуратура уже больше месяца назад вынесли предписание прекратить строительство.

Вместо этого выкорчевываются рекламные баннеры АО «Корпорация «ГРИНН»? Неужели это решение всех проблем в городе?

Мы продолжаем следить за развитием событий.

P.S. Редакции очень интересно мнение наших читателей. Итак, на чем и на ком поставит крест Овчаров: на АО «Корпорация ГРИНН» с ее миллиардными инвестициями в благоустройство города или на ООО ГК «Промресурс» с угрожающими жизни консолями?

Вы можете выбрать свой вариант на нашем сайте, в отзывах на эту статью. Результаты будут опубликованы в следующем номере.


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 3 884
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 735 140
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных