Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 15:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (октябрь 2015 года)


30 октября 2015, 19:49

Курск. «МегаГРИНН» – успех в концепции!

По данным различных аналитических агентств, из-за кризиса в России в текущем году значительно снизилась посещаемость торговых центров – от 20 до 25%. Из-за этого, по их информации, даже в Москве новые крупные объекты стоят полупустыми. На этом фоне менеджмент корпорации «ГРИНН», анализируя ситуацию, наблюдает интересные факты. Общая тенденция не коснулась многофункциональных комплексов «МегаГРИНН» в Орле площадью 212 тысяч квадратных метров и Белгороде – 170 тыс. кв. м. Напротив, рост покупателей за 9 месяцев составил там 5%! Мегакомплексы и ранее были очень популярны. А из-за увеличения числа посетителей арендные места в них заняты полностью, сами же ТЦ считаются лучшими в этих городах.

Такие результаты подтверждают правильность выбранной АО «Корпорация «ГРИНН» концепции строительства в областных центрах РФ с населением до миллиона жителей крупных многофункциональных комплексов площадью 170–250 тысяч кв. метров с маскимально большим количеством развлекательно-досуговых и спортивно-оздоровительных направлений, которых нет у конкурентов. Это и формирует основной поток людей – они же покупатели. Торговые площади в белгородском и орловских многофункциональных комплексах привлекают внимание крупных мировых и федеральных сетей. В связи с чем в этом году даже проводятся реконструкции, чтобы серьезным брендам было комфортнее работать и принимать посетителей. После такой перестройки в Белгороде, когда для ночных клубов надстроили площади на крыше здания, их места на 2-м и

3-м этажах отдали под отделку крупным гипермаркетам одежды. А в Орле вместо переехавшей в новый ТЦ «ЛИНИИ» ведутся строительные работы по устройству 2-этажной фэшн-галереи на 16 тысяч кв. метров.

Ждать открытия уникального Мегакомплекса курянам осталось совсем недолго
Ждать открытия уникального Мегакомплекса курянам осталось совсем недолго

В Курске обозначенная благоприятная ситуация позволяет утверждать, что находящийся в стадии окончания строительства на улице Карла Маркса «МегаГРИНН» площадью 230 тысяч квадратных метров, не имеющий аналогов в России по количеству видов деятельности, произведет переворот в жизни курян. Наша газета и многие другие СМИ об этом неоднократно сообщали. Он станет самым успешным проектом АО «Корпорация «ГРИНН».

В чем секрет? Важным преимуществом Мегакомплекса является то, что, как в Орле и Белгороде, управление всеми спортивными, оздоровительными, развлекательно-ресторанными услугами, формирующими основные потоки посетителей, находится в руках корпорации, этим занимается сложившаяся опытная команда профессионалов. Также корпорации принадлежит самый крупный по площади и основной магнит для покупателей – продовольственный гипермаркет «ЛИНИЯ».

Есть и еще целый ряд успешных предпосылок: так, в Курске проживает на 105 тысяч человек больше, чем в Орле, и на 55 тысяч – чем в Белгороде. К тому же Курский «МегаГРИНН» расположен в центральной части города, в отличие от орловского и белгородского мегакомплексов, находящихся на выезде. Исходя из опыта действующих объектов, в Курске значительно улучшены планировочные решения и технологические связи подразделений с целью поддержать друг друга потоками посетителей. Для ликвидации возможных автопробок и заторов уже реконструированы с расширением прилегающие к «МегаГРИННу» улицы, а многоуровневая автопарковка с двумя двухполосными подъемными аппарелями на 2400 машин с понятной планировкой позволяет посетителям размещаться непосредственно на нужном этаже.

Возведение Мегакомплекса в Курске входит в завершающую фазу, и 1 ноября для строителей наступит знаменательная дата – окончание монтажа металлоконструкций. Сейчас предпринимаются усилия, чтобы к Новому году успеть открыть часть площадей с «ЛИНИЕЙ» и прилегающими арендными помещениями, аквариумом с акулами и одним из кафе. Комплексное открытие с торгово-развлекательными, спортивно-бассейновыми направлениями намечено на март–май 2016 года. Несмотря на это, сегодня картина такова, что заполняемость «МегаГРИННа» торговыми арендаторами уже составляет порядка 70%!

Так, многими СМИ сообщалось об открытии в марте крупного гипермаркета бытовой техники. Договор об этом подписали АО «Корпорация «ГРИНН» и одна из крупнейших федеральных сетей «М. Видео» – лидер среди российских розничных продавцов электроники. Практически полностью укомплектована зона товаров для дома и ремонта, а также галерея операторов детских товаров. Определились с магазином парфюмерии и косметики – им станет давно полюбившийся курянам «Л'Этуаль». Это еще один из крупных якорей «МегаГРИННа», к тому же он будет больше, чем в Белгороде и Орле, – займет площадь почти 450 кв. метров. Уже практически полностью сдан фуд-корт, заканчивается работа по формированию галереи одежды и обуви.

Ждать открытия Мегакомплекса на улице Карла Маркса курянам осталось совсем недолго!

P.S. Корпорация «ГРИНН» ведет и множество других строек, в том числе и незапланированных в 2015 году. К ним относятся два продовольственных гипермаркета в городах Строитель Белгородской области и Курчатов – Курской, которые откроются в декабре. При возведении многофункционального комплекса «ГРИНН Центр» на проспекте Вячеслава Клыкова произошли изменения. Первоначальная планировка была выполнена с учетом интересов гипермаркета строительных товаров «Леруа Мерлен». Когда же этот ритейлер выбрал другую площадку, размещение комплекса на участке строительства, так же как и его планировочные решения, на сегодня были пересмотрены. Новая концепция уникального комплекса «ГРИНН Центр» площадью 140 тысяч кв. метров станет настоящим ядром огромного района города, в котором проживает более трети курян.

Сейчас ведется активная корректировка проекта, после чего работы продолжатся. И это будет единственный качественный ТРЦ на Северо-Западе. Одновременно с ним продолжаются работы по строительству новой дороги улицы Крымской, соединяющей проспекты Энгельса и Вячеслава Клыкова. Укладываются трубы большого диаметра ливневой канализации под будущей трассой, переносятся городские сети.

На правах рекламы

Юрий СТОЛЬНИКОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Марина31 октября 2015, 19:51:12
город: Курск

Хорошая статья, приятные новости. Ждем не дождемся новых и красивых ТЦ в городе!



Василий5 ноября 2015, 00:57:43
e-mail: totalokey@yandex.ru, город: Курск

Дядя Коля, снимаю шляпу!!!Привет от бывшего гринновца



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 29 045
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 760 301
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных