Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 10:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (октябрь 2015 года)


10 октября 2015, 19:03

Вкусности из тыквы

Шарль Перро сделал в своей сказке из тыквы карету, а несказочные древние греки и римляне изготавливали из нее бутылки для воды и вина, не ведая, сколько вкусных и, главное, полезных блюд можно приготовить из тыквы. Как рассказал врач-диетолог Борис Скачко, этот овощ считается чемпионом среди «собратьев» по содержанию железа. Поэтому на тыквенные блюда стоит налегать прежде всего тем, кто страдает малокровием.

К тому же в тыквенной мякоти много пектиновых волокон, которые обеспечивают выведение из организма токсических продуктов обмена, шлаков и излишков холестерина. Благодаря этому тыква будет полезна абсолютно всем. Тем более что, в отличие от большинства продуктов, ни одного противопоказания, кроме индивидуальной непереносимости, у этого солнечного овоща нет.

Тыквенный кекс

Ингредиенты: мякоть тыквы — 450 г, мука – 2 стакана, разрыхлитель теста – 1 ч. л., яйца — 3 шт., масло сливочное – 30 г, сливки жирные – 2 ст. л., сахар – 1 стакан, ванилин – по вкусу. Для глазури: яичные белки – 2 шт., сахар – 4 ст. л., сок лимонный – 1 ч. л.

Мякоть тыквы нарежьте кубиками и потушите в небольшом количестве воды, затем охладите, добавьте сливки, сливочное масло и взбейте все блендером до образования пюре. Яйца взбейте с сахаром, добавьте муку и тыквенное пюре. Полученную смесь размешайте до однородного состояния и вылейте в форму для кекса, смазанную растительным маслом. Выпекайте его при температуре 180 градусов 35 минут. Готовый кекс выложите на блюдо и полейте глазурью. Для ее приготовления разотрите добела яичные белки с сахаром и лимонным соком.

Свинина с тыквой

Ингредиенты на 1 порцию: свинина 80 г, тыква 100 г, сливки 60 г, лук, корень сельдерея 50 г, специи по вкусу.

Свиной биток и лук режем кубиками, сельдерей мелко крошим, обжариваем все до золотистого цвета. Добавляем сливки и тыквенные кубики, специи. Держим на сковороде, пока сливки не загустеют.

Тыквенная запеканка

Ингредиенты: тыква 150 г, молоко 100 г, яблоко 0,5 шт., изюм 1 ч. л., курага 2 шт., манка 1 ст. л., яйцо 1 шт., сахар 1 ст. л., ваниль по вкусу.

Варим тыкву, предварительно порезанную кубиками, в молоке до готовности (15 минут), сливаем молоко. Яблоко очищаем от кожуры, режем кубиками. К тыкве добавляем яблоко, нарезанную кусочками курагу, изюм, ваниль. Взбиваем яйцо с сахаром, добавляем к общей массе. Перемешиваем, выкладываем в формочки или на противень, запекаем в духовке 15 минут при температуре 180 °C.

Крем-суп из тыквы

Ингредиенты: отварная тыква 150 г, лук 0,5 шт., сливки 100 г, свежий или мороженый зеленый горошек 1 ст. л., соль, перец по вкусу.

Поджарьте мелко нарезанный лук на подсолнечном масле. Отварную тыкву смешайте в блендере с зажаркой, переложите в кастрюлю, добавьте сливки и горошек. Посолите, поперчите и доведите до кипения. Перед подачей на стол украсьте суп нарезанной петрушкой.


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 13 772
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 745 028
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных