Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 23:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (сентябрь 2015 года)


26 сентября 2015, 20:19

Закатим яблочный пир

Польза яблок бесспорна. Но свежие плоды (если только это не зимние сорта) долго не хранятся. Однако пока они «в теле», можно приготовить несколько простых, но в то же время вкусных блюд, которые порадуют маленьких гурманов.

Оладушки из яблок

Вам потребуются: мука — 2 стакана, яблоки — 10 штук, сахар — 3 ст. л., половина ч. л. молотой корицы, 2 ст. л. манной крупы, 2 яйца.

Натрите очищенные яблоки на мелкой терке, добавьте сахар и корицу, яйца, манку и всыпьте столько муки, чтобы получилось однородное тесто. Жарьте, как обычно, на растительном масле до золотистой корочки. Подайте, посыпав сахарной пудрой.

Крамбл-кексы

Традиционный английский десерт чаще всего готовят с яблоками. Собственно говоря, это пирог, только немного странный — начинка, запеченная под крошками песочного теста. Готовится это лакомство достаточно быстро и просто, а получается вкусным и легким.

Вам потребуются: яблоки — 5 штук, мука — 1 стакан, сахар — половина стакана, сливочное масло — 100 г, корица — 1 ч. л.

Муку с сахаром перемешиваем вилкой. Добавляем растопленное сливочное масло и снова перемешиваем. Если получаются слишком крупные кусочки, то их нужно размять. В итоге у вас должна получиться крошка. Яблоки (лучше брать кисло-сладкие сорта) разрезаем на дольки, сердцевину вырезаем, а затем каждую дольку еще режем пополам. Порционные формочки для выпечки слегка смазываем маслом, выкладываем яблоки, посыпаем немного корицей, а сверху выкладываем полученную крошку. Отправляем формочки в духовку, разогретую до 200 градусов, примерно на 25 минут. В готовом крамбле яблоки мягкие, а крошка — хрустящая. Такой десерт вкусен и горячим, и теплым, и холодным.

Штрудель

Вам потребуются: мука — 3 стакана, яйца — 2 шт., масло сливочное — 50 г, вода — 1/4 стакана, сахар — 2 ст. л., соль — 1/2 ч. л. Для начинки: яблоки — 5 крупных, сахар — 2 ст. л., сухари — 1/2 стакана, корица молотая —1/2 ч. л., масло сливочное — 20 г, яйцо — 1 шт. (для смазки).

Растереть венчиком яйца, сахар и соль. Добавить воду и перемешать до растворения соли и сахара. Муку просеять на доске или кухонном столе, сделать в ней лунку, положить размягченное сливочное масло, добавить яичную смесь с водой и замесить крутое тесто. Дать ему 30—40 минут постоять, затем раскатать в очень тонкий прямоугольный пласт толщиной 1 мм, положить на чистую салфетку или полотенце, растопить масло и смазать поверхность. Яблоки вымыть, срезать кожу и нарезать тонкими кружками или ломтиками. В миске смешать сахар, молотые сухари и корицу. На смазанное маслом тесто выложить слой нарезанных яблок (в конце пласта оставить край, свободный от яблок, сантиметров на 20). Сверху яблоки посыпать смесью молотых сухарей с сахаром и корицей.

Завернуть тесто в рулет с помощью салфетки или полотенца. Для этого нужно приподнять край теста вместе с полотенцем (на котором лежит тесто) и осторожно опустить поднятый край на тесто, сворачивая его в виде рулета. Смазать противень растительным маслом и положить рулет швом вниз. Поверхность смазать яйцом, сделать проколы в нескольких местах (например, вилкой или зубочисткой), выпекать в духовке 25—30 минут при температуре 200—220 градусов.


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 2 189
Посетителей вчера: 34 264
Всего c 10.03.2003: 120 767 709
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных