Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 15:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (август 2015 года)


29 августа 2015, 13:17

Когда дадут горячую воду в привокзальной части города?

Пошла уже пятая неделя, как жители привокзальной части Железнодорожного округа Курска сидят без горячей воды. Сезонные ремонты теплосетей, подключенных к котельной 113-го квартала, начались еще 3 августа, завершить их планировалось 24-го. Однако на момент верстки номера, то есть вечером 31 августа, горячая вода в кранах так и не появилась.

В ООО «Курская ТСК» заверили, что ремонты теплосетей, подключенных от котельной 113-го квартала, завершены. Она больше известна курянам как котельная ДГС и находится на балансе РЖД. Как выяснилось, железнодорожники не заплатили газовикам, а те отказались поставлять услугу в долг. Тем временем работники котельной уверяют, что проблему создала теплосетевая компания.

«Мы должны за газ 80 тысяч рублей, а ТСК, которой платят жители за тепло и горячую воду, задолжала нам 7,5 миллиона», – поясняют в котельной 113-го квартала. Позиция ООО «Курская ТСК» озвучивалась не раз. Там в свою очередь пеняют на ЕРКЦ, который не перечислил теплоэнергетикам более 50 миллионов рублей, собранных с курян.

Горожане, второй месяц не имеющие возможности принять ванну или душ, задаются вопросом: а чешутся ли чиновники? «Такое впечатление, что решать проблему никто не собирается, – говорит наш читатель Сергей. – Я исправно оплачиваю коммунальные услуги и получать их хочу так же исправно. По закону в период ежегодных профилактических ремонтов отключение систем горячего водоснабжения не должно превышать 14 суток. В противном случае можно смело обращаться в суд. Бездействие тех, кто может повлиять на ситуацию, а это представители власти и контролирующих органов, не оставляет нам ничего другого».

Как удалось выяснить, когда верстался номер, в понедельник проблему допоздна обсуждали на совещании у вице-мэра Курска Андрея Уварова, курирующего сферу ЖКХ. К какому результату пришли, а главное, когда будет горячая вода, получить ответы на эти вопросы так и не удалось.

Кстати, в прошлом году была аналогичная ситуация. Тогда из-за долгов железнодорожников перед газовиками жители привокзальной части города просидели без горячей воды лишнюю неделю.

Иван ПРОХОРОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 25 465
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 756 721
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных