Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 15:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (август 2015 года)


3 августа 2015, 11:16

Десантники ездили по Курску на БТРах и прыгали с парашютами

2 августа в Курске, как и во многих городах России, прошли мероприятия, посвященные Дню воздушно-десантных войск. В них участвовали, по меньшей мере, около 600 человек. Куряне в тельняшках и голубых беретах ходили по улицам и ездили в машинах, над которыми развевались флаги ВДВ.

Как и в прошлые годы, гуляния прошли с размахом. Особую атмосферу празднику придавал тот факт, что в этом году «крылатая пехота» отмечала 85-летие образования воздушно-десантных войск. В областном центре все началось с традиционного шествия от парка имени Дзержинского до Пролетарского сквера.

Во главе стройной колонны шли два БТРа, участники несли флаги ВДВ, раз за разом в толпе раздавалось троекратное «Ура» и «Слава ВДВ».

В конечной точке маршрута состоялся торжественный митинг, десантники возложили цветы и венки к памятнику курянам, погибшим в Афганистане. После официальной части некоторые экс-военнослужащие организованно поехали на аэродром в Рышково, где были запланированы прыжки с парашютом, показательные выступления сотрудников СОБРа и патриотических клубов, работала военно-полевая кухня. Виновников торжества можно было видеть на улицах всех микрорайонов города, у фонтанов на Цирковой и Театральной площадях, на местных пляжах.

По словам Владимира Шульгина, замначальника полиции по охране общественного порядка УМВД Курска, день ВДВ прошел без происшествий, за распитие спиртного в отделы были доставлены три человека. «Большинство десантников вели себя достойно, особенно те, кто постарше», – отметил Шульгин, добавив, что в течение дня службу на улицах областного центра несли около 150 стражей закона.

Как сообщила пресс-служба УМВД по Курской области, 2 августа в регионе не зарегистрировано резонансных происшествий. Лишь в Щигровском районе между двумя компаниями произошла драка с потерпевшим. Один из десантников несколько раз ударил палкой оппонента, того увезли в больницу. В отношении дебошира возбуждено уголовное дело.

Валентин КРУГЛОВ, фото Андрея ГОРИНА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 32 167
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 763 423
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных